Как выбрать надежный автосервис?

Комментарии: 2

Любой автомобиль не застрахован от технических неисправностей, необходимости его восстановления после ДТП. И здесь не обходится без помощи СТО. Однако, как правильно выбрать автосервис и не допустить ошибок, чреватых лишними затратами? В этом материале читайте основные советы.

Как выбрать надежный автосервис?

Рекомендации знакомых. К ним прибегают обычно начинающие водители, которые не знакомы с сетью близлежащих станций. Кроме того, практика показывает, что советы не всегда являются стопроцентным основанием для принятия решения.

Лучше всего ориентироваться на мастерские, которые ориентируются на конкретные бренды. Их сотрудники лучше знают особенности поломок в автомобилях модельного ряда и располагают фирменными запчастями.

Как выбрать надежный автосервис? 3

 

Помощь интернета. Сейчас трудно найти человека, который бы не имел доступа к всемирной паутине. Там можно найти любые сведения, включая и информацию об интересующем автосервисе. В сообществах автолюбителей, на форумах можно найти как положительные отзывы, так и противоположные по своему содержанию. Они помогут принять взвешенное решение.

Дорожащие своей репутацией СТО имеют в сети свою страничку. Там можно найти информацию о режиме работы, перечне оказываемых услуг, примерных ценах на работы. У многих мастерских есть и фотогалереи, где можно увидеть интерьеры помещений, вместе с находящимся там оборудованием.

Самостоятельный визит. Рекомендации и интернет - это, конечно, хорошо. Но лучше самому нанести визит в одну или несколько выбранных мастерских. И тут следует обратить внимание на несколько важных деталей.

В солидных СТО есть специальный человек, который отвечает за предварительный диалог с клиентом. В ходе него сотрудник выслушивает все проблемы владельца машины. Если же автолюбителю предлагают поискать свободного мастера самостоятельно, то это должно насторожить.

Также заранее следует поинтересоваться составом документов, которые будут оформлены в ходе проведения ремонта. В перечень входят:

  • договор;
  • наряд-заказ;
  • акт выполненных работ.

Если какой-либо из этих документов станция не выдает, ее следует вычеркнуть из своего списка.

Финансовый вопрос. Нужно настаивать на том, чтобы окончательную цену озвучили до подписания договора. На недобросовестных СТО поступают следующим образом. Вначале озвучивается предварительная стоимость работ, а затем оказывается, что окончательная цифра возрастает в несколько раз.

Наличие лояльных условий. Многие водители принимают решение о том, кому доверить собственный автомобиль, на основе близко расположения, низких цен, наличия специальных акций и скидок. Однако такие привлекательные моменты не гарантируют качества выполняемого ремонта.

Более того, в некоторых случаях допущенный брак устранить практически невозможно. Речь, например, идет о дефектах в покраске.

Поэтому, если автомобиль не нуждается в срочном ремонте, лучше очертить для себя несколько станций техобслуживания. И затем уже открывается дорога к принятию верного решения.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6236   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Спасибо за информацию!

  • aivannikov2011
    aivannikov2011 #
    Ответить

    Спасибо пригодится когда нибудь. Кстати еще хотел поделиться полезным сервисом, если кто будет продавать твой авто, обращайтесь алекс-выкуп.ру. Действительно очень выгодные цены предлагают!

: