ГАЗ начал серийный выпуск коммерческих автомобилей с электронными паспортами

Комментарии: 1

Горьковский автомобильный завод - ГАЗ первым из российских автопроизводителей приступил к массовому выпуску коммерческих машин с электронными паспортами транспортных средств (ЭПТС).

ГАЗ начал серийный выпуск коммерческих автомобилей с электронными паспортами

Корпорация перевела на ЭПТС две версии легкового коммерческого авто «ГАЗель Next»: грузовой фургон и микроавтобус на 22 места, заявляет пресс-центр ГАЗа.

По сведениям, до сих пор производители и импортеры оформляли ЭПТС на коммерческие машины в единичном порядке. Авто с ЭПТС будут появляться в продаже посредством дилерских центров ГАЗ по всей России, а в скором времени и в остальных странах, являющихся членами ЕАЭС.

ГАЗ начал серийный выпуск коммерческих автомобилей с электронными паспортами 3

 

После завершения переходного периода, бумажные ПТС на новые транспорты перестанут выдавать. В то же время у автомобилистов, у которых машины с бумажными ПТС, будет возможность продолжать их эксплуатировать.

ГАЗ начал серийный выпуск коммерческих автомобилей с электронными паспортами 4

Однако бумажные документы не нужно будет менять на электронные в обязательном порядке. Срок действия паспортов, которые были выданы прежде, не будет ограничен.

По сведениям, система ЭПТС призвана сделать как можно прозрачнее все процедуры с машиной и подлинность его истории. Как и прежде в ЭПТС будет содержаться информация о ключевых технических характеристиках автомобиля, идентификационные сведения главных установок, информация о постановке на учет и снятии с учета.

Наиболее полные и подробные данные о транспортном средстве в ЭПТС даст возможность обезопасить участников рынка от разных злоупотреблений в отношении машины.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4424   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: