Турбоперекрёстки и квадратные светофоры появятся в России до конца 2019 года

Комментарии: 1

ЦОДД принял участие в разработке нацстандарта, в котором появятся новые турбоперекрестки и квадратные светофоры.

Турбоперекрёстки и квадратные светофоры появятся в России до конца 2019 года

Планируется, что новый вид скоростных турбоперекрестков повысит их пропускную способность до 20-30 %, а также значительно уменьшатся случаи ДТП на них. Снижение аварийности будет достигнуто путем уменьшения точек конфликта на дороге.

Турбоперекрестки получат отличительную разметку от круговых перекрестков. Они будут оснащены разметкой по новому принципу. Теперь водителям, которым требуется повернуть направо, не нужно будет перестраиваться.

Турбоперекрёстки и квадратные светофоры появятся в России до конца 2019 года 3

 

До конца 2019 года в Москве не перекрестке Чертанской и Красного Маяка появится первый турборектресток. Турбоперекресток в городе Москва будет не первым в России. В 2018 году в Чебоксарах был открыт подобный перекресток.

Если новый вид перекрестка приживется в Москве, они будут введены в практику на всех дорогах России. За основу турбоперекрестка была взята Беларусь. Также «турбокольца» очень популярны в Германии, Польше, а также Нидерландах.

Новый вид светофоров получит квадратную форму, на которых будет размещена информация в виде стрелок о возможности разворота на данном участке либо же будет указываться информация о направлении движения. На светофорах также появится сигнал в виде «красного креста», он будет нести информацию о запрете движения встречного потока.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4532   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: