Водительская медицинская комиссия: Где пройти медкомиссию и каких специалистов нужно пройти

Комментарии: 1

Перед тем, как будущий водитель получит свои заветные права, ему нужно будет пройти ряд процедур. К одной из них относится медицинская комиссия.

Водительская медицинская комиссия: Где пройти медкомиссию и каких специалистов нужно пройти

В каких случаях требуется получение медицинской справки?
- Если вы получаете водительские права впервые.
- Новая категория. В этом случае вас так же ожидает повторное прохождение комиссии.
- Оформление удостоверения международного формата.
- В том случае, если вам нужно восстановить водительское удостоверение по причине кражи, либо потери.
- Если вам нужно заменить водительское удостоверение.
- Если вы хотите устроиться на работу водителем.

При этом постоянно носить данный документ не нужно. Но исключением является тот случай, если в ваших правах есть специальная пометкао необходимости.

Водительская медицинская комиссия: Где пройти медкомиссию и каких специалистов нужно пройти 3

 

Проходим медкомиссию. Первым делом поговорим о месте, в котором нужно будет пройти медицинскую комиссию. В этом вопросе вы можете выбрать любое государственное, либо коммерческоге медицинское учреждение. Главное, чтобы они имели право проводить профессиональные осмотры и выдавать справки.

Единственное что отличается, это срок действия документа, а так же стоимость. Вы можете просмотреть все предложения и понять в каком месте лучше всего получить справку.

Как понять, что учреждение имеет право выдавать медицинские справки? Как не наткнуться на мошенников? В настоящее время существует множество тех, кто хочет наживиться на незнающих автомобилистах. Особенно на тех, кто впервые получает права и на крыльях летит скорее оформлять документы. Вы имеете право запрашивать лицензию на оказание услуг. В случае, если вам отказывают, у вас есть все основания сомневаться в организации.

Документы, которые требуются для прохождения медицинкой комиссии. Первым делом вам нужно собрать все нужные документы, более конкретно это:
- паспорт гражданина РФ
- 2 фотографии 3 на 4
- военный билет, а так же права (если они у вас имеются)

Специалисты, которых нужно будет пройти. На этом этапе придётся потратить достаточно времени, ведь перечень специалистов не маленький.
- Окулист
- ЛОР
- Невропатолог
- Терапевт
- Нарколог-психиатр
- Хирург
- Гинеколог (только для женщин)

Хронические заболевания. В случае, если у вас уже имеются хронические заболевания, нужно взять все медицинские справки с собой. Будет лучше, если вы возьмёте медицинскую карту. Если у специалистов что-то вызовет подозрения, они могут дополнительно попросить сдать кровь и пройти флюрографию. Если имеются проблемы с сердцем, то вам выпишут направление на прохождение ЭКГ.

Если вы носите очки, то вам нужно взять их с собой. В случае, если вы не можете водить автомобиль без средств для коррекции зрения, то на вашем удостоверении будет соответствующая пометка.

Так же вам нужно будет посетить нарколога и психиатра. После того, как кандидат на получение медицинской справки пройдёт всех врачей, ему выдадут заключение.

В каких случаях справку могут не выдать? Бывают и случаи, когда медицинскую справку не выдают. Первым ограничением являются тяжёлые заболевания органов слуха и зрения.
Второй причиной являются заболевания конечностей, к ним будут относиться как врождённые так и приобретённые. Обычно такие болезни лечению не поддаются.
- Сердечные заболевания.
- Умственные заболевания и психические расстройства.

На протяжении какого времени действует медицинская справка? Для здоровых граждан РФ справка выдаётся на три года, при этом возраст человека не должен превышать 55 лет. Те, кто старше 55 лет получает справку на два года. Для тех, кто имеет проблемы со здоровьем, установленный Минздравом РФ срок составляет год.

В настоящее время срок действия справок составляет два года для всех категорий водителей. Но это только для тех, кто не имеет проблем со здоровьем.

Итог. Будет лучше, если вы заранее пройдёте медицинскую комиссию. В таком случае вам не придётся торопиться и получать неприятные сюрпризы. Читайте так же когда пожилые водители не смогут пройти медицинскую комиссию для замены прав.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 88680   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: