3 средства, которые помогут быстро отмыть машину от мошек

Комментарии: 0

В летнюю пору при поездках за город на машине может оказаться очень много мошек или других насекомых, которые врезаются в него на большой скорости, оттереть от которых транспортное средство достаточно сложно. Тем не менее, есть несколько действенных средств для подобных ситуаций

3 средства, которые помогут быстро отмыть машину от мошек

На самом деле убрать мошек с машины можно, используя специальные средства. Многие водители в летние месяцы сталкиваются с подобной проблемой, так как во время поездки за город насекомые буквально врезаются в машину и покрывают ее плотным ковром.

Дешевое российское средство. Бюджетным вариантом в данном случае является средство для удаления мошек российсского производства. Стоит оно 95 рублей, а объем средства составляет 0,5 литра. Это Astrohim ас-415, который по своим свойствам практически не отличается от иностранных аналогов. У данного средства есть несколько преимуществ: легко наносится, не имеет резкого запаха, работает в двух режимах, легко удаляет следы от мошек.

3 средства, которые помогут быстро отмыть машину от мошек 3

 

Концентрированное средство. Еще одно средство для очистки автомобиля в летний период российского производства - это Grass mosquitos cleaner. Стоимость очистителя составляет 180 рублей, а объем - 1 литр. Тем не менее, стоит помнить, что средство сильно концентрированное, перед применением его разбавляют водой. Для проведения процедуры по очистке нужно будет подготовить свободный распылитель, а также потребуются дополнительные действия, чтобы разбавить концентрат. В целом очищает транспортные средства такой продукт достаточно неплохо, говорят покупатели.

Против битума и несекомых. Еще один российский очиститель Kerry kr-530 отлично очищает автомобили от битума и насекомых. Купить 0,5 литра средства можно за 170 рублей, оно работает в одном режиме, хорошо распыляется, но отличается резким запахом аммиака. Тем не менее, с проблемой очистки авто от насекомых это средство справляется лучше своих аналогов.

В рамках эксперимента также оценили еще шесть средств, по заявлению производителей, предназначенных для очистки автомобилей от мошек и насекомых, загрязнений. Со своей задачей они справились намного хуже, чем российские аналоги, а также имели неприятный запах. Специалисты заключили, что для очистки авто от мошек в летние месяцы не обязательно тратить большие средства, ведь есть дешевые российские очистители, показавшие качество и бюджетную цену.

Итог. Летом водителям доставляет неудобства такая проблема, как мошки на авто. Особенно актуальна она при поездках за город, когда насекомые буквально врезаются в машины и покрывают их плотным ковром. Эксперты протестировали несколько средств для очистки поверхностей и заключили, что российские очистители справляются с задачей лучше зарубежных аналогов.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 53540   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :