Тест-драйв длинного китайского седана Geely Emgrand 7

Комментарии: 1

С китайским седаном Geely Emgrand 7 вряд ли удастся сравниться представителям Соляриса и Рио. Автомобиль обойдется автолюбителю в такую же сумму - 900 тысяч рублей, но при этом в нем больше простора, мощи и есть интересное оформление салона. В рестайлинговом Emgrand 7 присутствуют светодиодные фонари и приличное сенсорное мультимедиа, а также кожаный салон и емкий багажник. О результатах тест-драйва узнаем далее.

Тест-драйв длинного китайского седана Geely Emgrand 7

Внешнее оформление. Автомобиль довольно нейтральный в отношении своей внешности: он непримечательный и трудно запоминается в потоке движения. Также сзади он похож на Mersedes-Benz с их фирменными фонарями-лепестками и наплывом крышки багажника. В целом Emgrand не отличается какой-то оригинальностью, но при этом внешне не вызывает раздражительных эмоций.

Оформление салона. Последние модели могут похвастаться продуманным интерьером салона, а также тем, что неприятный китайский запах отсутствует. Однако следует поговорить о противоречиях и недостатках.

Тест-драйв длинного китайского седана Geely Emgrand 7 3

 

Переднюю панель сделали из качественного мягкого пластика, хотя из-за обводов центральных воздуховодов она выглядит устаревшей, а блестящая вставка под карбон слишком габаритна.

У дверей можно заметить красивое оформление в виде кожаных вставок, стильной наклонной прострочки и мягких подлокотников (минусом будет только их жесткий пластик).

Руль сделан из приятной мягкой кожи, но чем руководствовались производители, когда наклоняли рулевую колонку влево? Разной длиной рук водителя? Также отсутствует регулировка руля по вылету и приходится как-то выходить из ситуации, что крайне непродуманно.

Поведение в дороге. Если водитель захочет резко тронуться с места, то придется учитывать паузу между нажатием на педаль газа и появлением тяги. После, езда становится проще, однако из-за нелинейных откликов на газ, педаль может провалиться на полхода, что весьма неприятно.

Работа вариатора не вызывает проблем: виртуальные переключения и толчки отсутствуют. Во время разгона двигатель начинает рычать и давать вибрационный фон, также возможно появление воздушного шипения, как когда срабатывает компрессор. Запас энергоемкости и небольшая продольная раскачка позволяет «китайцу» на проселочной дороге развивать неплохую скорость.

Итог. В общей сложности, стоимость максимальной комплектации Geely Emgrand 7 составит 914 990 рублей. В то время как версия с базовой механикой Emgrand потребует 750 990 рублей.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 11356   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: