Вещи, которые облегчат перевозку животных в авто

Комментарии: 1

Продолжительная поездка может убить энтузиазм даже самого энергичного и бодрого питомца. Облегчить дорогу можно, воспользовавшись нехитрыми приспособлениями из нижеуказанного списка.

Вещи, которые облегчат перевозку животных в авто

Стоит подчеркнуть, что ПДД не предусматривают определенных требований к транспортировке животных в авто. Однако каждый автомобилист должен обеспечить безопасность всех пассажиров во время поездки, в том числе и животных. По этой причине, прежде чем отправиться в путь, позаботьтесь для начала, чтобы питомец не мешал водителю. Избежать метания питомца по салону можно несколькими методами.

Сумка-переноска. Для небольшой собачки либо кошки, надежнейшим местом станет сумка-переноска. Предлагается довольно большой набор таких сумок, так что у собственника питомца есть выбор. Доступны даже переноски, у которых есть встроенная поилка и туалетный лоток.

Вещи, которые облегчат перевозку животных в авто 3

 

По рекомендациям специалистов, лучше остановить свой выбор на переносках с металлическими прутьями, поскольку в стрессовой обстановке питомец может порвать тканевую сетку.

Вещи, которые облегчат перевозку животных в авто 4

Кстати, для кошек не нужно приобретать просторный контейнер: в условиях ограниченного пространства (однако так, чтобы была возможность развернуться) эти животные ощущают себя в безопасности.

Вещи, которые облегчат перевозку животных в авто 5

На случай «мелких ЧП» в дороге лучше положить на дно переноски впитывающие пленки. По такому же принципу стоит перевозить хорьков. Меньше всего проблем с остальными грызунами - достаточно разместить их в просторной металлической клетке.

Вещи, которые облегчат перевозку животных в авто 6

Для тех, кто любит путешествовать с птицами (к примеру, с попугаями) подойдет переноска-рюкзак, который имеет жердочку и кормушку в комплекте. Помните, что не стоит перевозить птицу в ее домашней клетке - для животного поездка - это очень резкая смена окружающей обстановки. Есть вероятность, что после путешествия, птица все время будет ощущать тревогу в своей клетке.

Вещи, которые облегчат перевозку животных в авто 7

Граница на замке. Большинство хозяев посчитают негуманной идею продержать собаку или кота взаперти даже несколько часов. Тогда можно воспользоваться складной перегородкой. В большинстве случаев она крепится ремнями за подголовники и низ передних кресел. Так, кот либо собака не будут каждую секунды перелезать на передние кресла, отвлекая на себя внимание водители и пассажира. Также есть ограничитель для багажного отделения (подойдут собственникам кроссоверов и внедорожников), а еще пластиковые решетки на окна (подойдут тем, кто разрешает своим питомцам вывешиваться из окна).

Вещи, которые облегчат перевозку животных в авто 8

Чтобы и зафиксировать животное, и обезопасить его от возможных травм во время резкого торможения, можно надеть особый ремень безопасности, лямки которого крепятся в приемные части ремней безопасности авто. В то же время, при выборе подобного устройства учитывайте не только размеры кота либо собаки, но и модели машины, в которой они поедут. Поэтому перед приобретением не помешает посоветоваться с консультантом.

Вещи, которые облегчат перевозку животных в авто 9

Гамак в дорогу. В автокресле для животных собака удерживается на месте при помощи двух вшитых ремней. Использование этих автокресел избавит водителей от таких проблем, как слюна, шерсть и прочие продукты жизнедеятельности на задних креслах авто.

Вещи, которые облегчат перевозку животных в авто 10

И раз уж коснулись темы чистоты салона, то обратите внимание на автомобильный гамак, крепящийся к подголовникам кресел. Он защищает салон от шерсти и грязи, которую животное может занести со двора. Опять же, находясь в подобном устройстве, у собаки не получится свободно разгуливать по автомобилю, а во время резкого торможения, она не слетит на пол с заднего дивана.

Для собак, привыкших «заедать стресс» от поездки в автомобиле подлокотниками и ручками стеклоподъемников, доступны особые гамаки с защитой дверной обивки. При этом они стоят недешево - от 2 до 4,5 тысяч рублей в зависимости от габаритов устройства и бренда авто.

Очевидно, что занести в автомобиль хомяка, попугая либо кошку (хотя, вероятно, относительно последнего многие поспорят) будет не трудно. С крупными собаками дела обстоят сложнее. Далеко не все они могут самостоятельно забраться в авто. Это может быть обусловлено многими причинами: от преклонного возраста до высокого дорожного просвета. Для подобных случаев можно приобрести пандус.

Массаж в холоде. Переносить жару в машине животным очень сложно. Хорошо, когда имеется кондиционер. А в случае его отсутствия, придется спасать животное собственными силами: можно использовать охлаждающую косынку, попону либо коврик.

Все они начинают действовать при соприкосновении с водой и за счет особого материала испаряют влагу крайне медленно. Что радует, их стоимость невысокая - от 250 до 1 000 рублей. А вот когда дело касается птиц, здесь главное не переборщить, так как большая часть пернатых плохо переносят низкие температуры.

Облегчить питомцу утомительную поездку в замкнутом пространстве можно при помощи массажера для спины - сейчас их продают и в отделе зоотоваров.

Вышеупомянутые гаджеты и приспособления являются лишь небольшой долей того, что в настоящее время предлагается в он-лайн и офф-лайн-магазинах.

Итог. Исходя из всего вышеизложенного, можно сделать вывод, что в наше время есть все необходимое для комфортной перевозки животных в автомобиле.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6448   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Вот это приспособления! Здорово что такие есть, спасибо за полезные советы!

: