Энтузиасты из Nuccio создают уникальный полноприводный дом на шести колесах

Комментарии: 1

Энтузиасты студии Nuccio рассказали о своем уникальном проекте, над которым работают уже на протяжении 12 лет. Мастера взяли за основу концепт дома на колесах от компании GMC, разрабатываемый в 1970-х годах и усовершенствовали его.

Энтузиасты из Nuccio создают уникальный полноприводный дом на шести колесах

Компания GMC построила дом на колесах с обозначением в виде буквы «М». Он имел корпус из алюминия и стекловолокна с трансмиссией Oldsmobile Toronado с передним приводом. Производство длилось шесть лет, с 1972 по 1978 год, а затем закрылось из-за нефтяного кризиса.

Позже энтузиаст Роберт Нуччо решил превратить концепт в шестиосный, внедорожный дом на колесах. Как утверждают авторы, когда работа над транспортным средством будет окончена, аналогов ему не будет. С виду он окажется непримечательным и не будет отличаться от других подобных моделей, однако главной особенностью транспортного средства окажется совершенно новое шасси. С уровнем подвески подушки безопасности на средней высоте высота фургона достигнет 10 футов, а кондиционер добавит еще шесть дюймов.

Энтузиасты из Nuccio создают уникальный полноприводный дом на шести колесах 3

 

Под капотом расположится агрегат Chevrolet V8 объемом 582 кубических дюйма, производящий 795 фунт-фут (1077 Ньютон-метров) крутящего момента при 4000 об / мин. В оснащение дома на колесах войдет два бортовых дуговых сварочных аппарата для ремонта на ходу, две 11,3-килограммовые лебедки спереди и сзади, еще одна будет держать запасное колесо. Такой уникальный проект требовал и продолжает требовать многочисленных пользовательских деталей.

Одним из наиболее сложных элементов для закупки были датчики, в общей сложности их уже 130. Каждый из них уникален и должен был быть изготовлен на заказ, а мастер Стюарт Уорнер потратил два года, чтобы завершить их все.

В течение последних двух лет автодом находился в студии Finishline Racing в Аризоне, где работа продолжалась устойчивыми темпами.

Развитиесиловой установки продолжается. Предстоит обустроить интерьер. Nuccio планирует покрасить дом в красный цвет и дополнить его ретрографикой. После завершения Nuccio планирует масштабное путешествие по Канаде и США.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 13852   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Вот что бывает когда у человека голова работает и руки из правильного места растут

: