Бесплатные в прошлом опции в авто, за которые сейчас приходится платить

Комментарии: 3

В борьбе за клиентов автоконцерны устанавливают в собственные автомобили дополнительные функции. До недавнего времени это все предоставлялось абсолютно бесплатно, чтобы привлечь внимание потенциальных покупателей.

Бесплатные в прошлом опции в авто, за которые сейчас приходится платить

Плата за краску. Сейчас другое время, это подтверждает опция покраски авто при приобретении. Некоторое время назад у покупателя была возможность заказать любой цвет понравившегося автомобиля без дополнительной оплаты. Хотя тогда не предлагался такой широкий выбор, как сейчас. При этом в настоящее время за покраску машины придется выложить немало денег, тем более, если цвет входит в секцию премиальных оттенков.

Приложения. Также автопроизводители получают дополнительный заработок за счет приложений. Прежде плата за навигацию была из области фантастики, однако в текущий период это довольно частое явление. К примеру, крупные корпорации, такие как Toyota и BMW оформляют подписки на определенные приложения, в частности, годовая подписка на Apple CarPlay стоит 80 долларов.

Бесплатные в прошлом опции в авто, за которые сейчас приходится платить 3

 

Коробка передач. Раньше за выбор коробки передач не надо было платить, теперь это стоит денег. Медленно водители стали переходить от механической коробки передач к автоматической трансмиссии. Во многих государствах имеется сертификация трансмиссии и зачастую компании выпускают автомобили, оснащенные лишь автоматической КПП. Так, если клиент захочет пользоваться «механикой», ему придется платить.

Бесплатные в прошлом опции в авто, за которые сейчас приходится платить 4

Дополнительное колесо. Сейчас запасные колеса не включены в базовую комплектацию, так что за них нужно будет дополнительно платить. Это связано с тем, что в настоящее время автоконцерны стараются сделать багажное отделение объемнее, а автомобиль легче. Раньше, приобретая новую машину, вы дополнительно совершенно бесплатно получали запасное колесо, комплект новых шин и инструменты к ним.

Бесплатные в прошлом опции в авто, за которые сейчас приходится платить 5

Однако из-за немаленьких габаритов подобных установок, производители решили отказаться от дополнительного оснащения, в то же время при желании, за доплату, вы можете получить пятое колесо.

Бесплатные в прошлом опции в авто, за которые сейчас приходится платить 6

Музыка за деньги. В современных автомобилях музыку можно послушать через подключенный Bluetooth смартфона и автомобиля, который практически полностью заменил радиостанции. Покупателям же, предпочитающим проигрыватели компакт-дисков, придется заплатить за эту опцию.

Бесплатные в прошлом опции в авто, за которые сейчас приходится платить 7

Курение за деньги. Конечно, можно было бы не говорить в этой статье о прикуривателе в авто, поскольку в настоящее время большинство курильщиков имеют при себе зажигалку или спички, при этом в прошлом данная опция предоставлялась бесплатно, а сейчас она включена в список платных услуг.

Кстати, причиной, по которой производители перестали устанавливать в свои машины пепельницы и прикуриватели, является то, что правила запрещают курить во время вождения автомобиля.

Итог. Какой вывод можно сделать из всего вышеизложенного? В настоящее время производители стали предлагать бесплатные в прошлом опции за деньги. И это не очень приятная тенденция для покупателей.

Однако можно предположить, что желание автоконцернов заработать побольше останется и будет только повышаться. Так что в дальнейшем, возможно, производители начнут отдельно продавать даже колеса.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 121708   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Спасибо за полезную информацию!

  • uson.zakirov.73
    uson.zakirov.73 #
    Ответить

    Все это мне обошло бесплатно.но другие доп.оборудовании привязали.

  • vahruschev.serzh
    vahruschev.serzh #
    Ответить

    А почему вы вдруг решили, что всё перечисленное было "абсолютно бесплатным"? Всё то, чем комплектовался автомобиль в базе, просто входило в стоимость автомобиля. А если у покупателя был выбор, то он всегда платил за допы.

: