В Госдуме высказались относительно предложения запретить использование старых авто

Комментарии: 1

Один из депутатов Государственной Думы назвал запрет на использование старых автомобилей в РФ неэффективной мерой, взамен он предложил улучшить благосостояние населения.

В Госдуме высказались относительно предложения запретить использование старых авто

Во время интервью изданию RT Владимир Бурматов, являющийся председателем комитета по экологии и охране окружающей среды, высказался категорически против введения запрета на эксплуатацию транспортов, которые «достигли предельного срока использования».

«Я выступаю против запрета, по моему мнению, это контрпродуктивно. Необходимо создавать условия, а не вводить запреты. Когда создадут условия, население само откажется от того, что ему не требуется», - цитирует его слова агентство.

В Госдуме высказались относительно предложения запретить использование старых авто 3

 

Как подчеркнул Бурматов, прежде всего, нужно поставить ограничение на использование большегрузов в крупных городах и перевести на газ маршрутный транспорт. Помимо этого, улучшить экологическую обстановку в стране можно, развив городской электрический транспорт.

Стоит отметить, что сейчас законопроект о запрете на использование машин, «достигших предельного срока эксплуатации находится на рассмотрении Минтранса и Минпромторга.

Выходит, что если данный законопроект будет одобрен, россиян заставят пересесть на новые автомобили. Но, судя по высказываниям уполномоченных лиц, это, скорее всего, не произойдет. При этом все возможно.

Остается только ждать и верить, что здравый смысл в итоге возобладает.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3252   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: