Почему продают автомобили с небольшим пробегом и стоит ли их покупать?

Комментарии: 4

Очень часто можно встретить объявления по продаже подержанных автомобилей со странным нюансом - небольшой пробег, около 20 000 - 30 000 километров.

Почему продают автомобили с небольшим пробегом и стоит ли их покупать?

Сразу возникает несколько вопросов к таким объявлениям: первый - почему автовладелец решил продать автомобиль, если пробег такой маленький, и второй - стоит ли покупать такой авто, может с ним что-то не так?

Реалистичные причины. Если смотреть на всё это реалистично, то причины могут быть и не такие странные. Самое простое это то, что у собственника автомобиля имеются какие-либо финансовые трудности и ему срочно нужны деньги. Возможно, эта машина была приобретена в кредит и платить по счетам сейчас нет возможности.

Почему продают автомобили с небольшим пробегом и стоит ли их покупать? 3

 

Еще одной причиной продажи может быть то, что допустим, был приобретен большой кроссовер, но автолюбитель со временем понял, что большие авто не для него или просто такая «прожорливая» машина ему не нужна - много затрат на одно топливо.

Почему продают автомобили с небольшим пробегом и стоит ли их покупать? 4

Вышеуказанные поводы - вполне реальны и логичны, но на самом деле за такими «причинами» иногда скрываются банальные отговорки о проблемах с автомобилем. Вы же не сможете проверить реально ли человеку не хватает денег.

Что может скрываться под «правдой»? На самом деле, чаще всего машины с таким минимальным пробегом продаются по причине того, что это автомобиль, попавший в дорожно-транспортное происшествие и восстановленный. Многие знают, что таким промышляют именно перекупщики, которые любят накручивать цену за якобы новенькую машину, хотя на самом деле - это восстановленный после аварии хлам.

Также есть вероятность того, автомобиль с маленьким пробегом имеет какие-то проблемы в работе отдельных систем или агрегатов. Автовладельцу просто не хватает времени или денег на постоянный ремонт, поэтому единственный «верный» способ - это продать автомобиль, чтобы он стал головной болью уже другого человека.

Еще очень интересный факт - нередко на сайтах по продаже машин можно найти те авто, которые ранее находились на попечении автосалонов в качестве тест-драйва. Да, такой автомобиль будет с маленьким пробегом, потому что он был в качестве образца. Стоят они также намного дешевле, нежели точно такой же автомобиль, но новый. Хотя за небольшие деньги вы, возможно, и получите практически новую машину, но она будет потрепана, ведь с ней не церемонились, да и положенную обкатку она не проходила.

Поэтому вывод прост - решать исключительно вам, приобретать такой автомобиль или нет. Вполне вероятно, что продавец окажется честным человеком и раскроет вам истинную причину продажи. Но к выбору автомобиля все-таки надо относиться с особым вниманием.

Известны ли вам ещё какие-то варианты продажи авто с минимальным пробегом?

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    1
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 303136   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 4
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Спасибо за полезную информацию!

  • kastitisrus
    kastitisrus #
    Ответить

    За 11 лет мы проехали 63 тысячи. Машинка хендай, денег не требует. Просто некуда ездить особо и таких машин у нас много в Сибири

  • kuznecov-rzn
    kuznecov-rzn #
    Ответить

    за два года на ниве проехал 120 ткм. хочу купить рав 4. как думаете смотаю ли я пробег до 35 ткм или нет?

  • rust15041976
    rust15041976 #
    Ответить

    Продал с пробегом в 18500 новый Рио. Просто седан это не мое. Вернулся на хетч

: