АвтоВАЗ объявил о старте производства прокачанной версии Lada Granta

Комментарии: 1

АвтоВАЗ начал производство «подогретой» модели Lada Granta.

АвтоВАЗ объявил о старте производства прокачанной версии Lada Granta

Отечественная фирма стартовала работы над Lada Granta в варианте Drive Active, которая, по мнению производителя, изготовлена для ценителей энергичного вида вождения.

Основная особенность нового авто - это спортивная короткоходная подвеска от Lada Sport, позволяющая понизить крены и улучшающая управляемость в скоростном вираже. Передние сиденья имеют развитую боковую поддержку, прострочкой декорирована кожаная оплетка руля красного цвета, яркие добавки есть в обивке сидения, а сочетания приборов имеют красное освещение.

АвтоВАЗ объявил о старте производства прокачанной версии Lada Granta 3

 

Имеются небольшие отличия по размерам, которые вы можете объяснять - это новенькие бамперы и иные шины в базовом состоянии: 4280х1700х1450 мм и прежние 4268x1700x1500 мм у обыкновенной модели. Кроме того, имеется небольшое отличие в ширине колеи переднего колеса: 1 436 против 1 430 мм. Транспортное средство оснащается покрышками, размер которых 185/55 R15.

«АвтоВАЗ» ранее не хотел анонсировать Lada Granta в «заряженной» модели Sport, однако у кузова «седан» вероятно появится вариант Drive Active, который будет разниться лишь обвесом, а вот техническая часть будет с кое-какими поправками.

Granta Drive Active имеет 1,6-л. 106-мощный мотор ВАЗ-21127, работающий вместе с 5-ступенчатой механической КПП. В ОТТС на категории Granta для этого мотора, как горючее, отмечен бензин не менее АИ-92, а в модификации Drive Active - не менее АИ-95.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4480   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: