Названы самые популярные модели для российского экспорта и импорта

Комментарии: 1

Аналитики агентства "Автостат" провели анализ российского авторынка и определили, какие модели являются наиболее востребованными для импорта и экспорта. Как оказалось, в другие страны местные компании поставляют чаще всего кроссовер Lada 4×4.

Названы самые популярные модели для российского экспорта и импорта

За первое полугодие за рубеж в общей сложности было отправлено шесть тысяч экземпляров российского внедорожника. На втором месте оказалась Lada Vesta с показателем в 4,3 тысячи экземпляров. Skoda Kodiaq разместилась на третьей строчке в ТОПе по экспорту, за шесть месяцев производители успели реализовать 3,9 тысячи машин. Сейчас автомобиль собирается на мощностях завода «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде. Вошедшие также в ТОП по экспорту Volkswagen Polo, Lada Xray, Hyundai Accent продавались менее активно, России не удалось реализовать за рубежом более тысячи каждого авто. Ниже разместились Skoda Rapid, УАЗ «Патриот», Kia Rio и Lada Largus российской сборки. В сравнении с первым полугодием 2018 года, темпы экспорта выросли на 37%, а учитывались только показатели продаж в странах за пределами ЕАЭС, куда входят Казахстан, Беларусь и Армения, а также Россия.

Положительная динамика прослеживается и в показателях импорта в страну. Первое место здесь занял кроссовер Toyota Land Cruiser, который завезли сюда 11,2 тысячи раз. Седаны Mercedes E-Class завезли в количестве 4,4 тысячи экземпляров, а кроссоверы Mercedes GLC в количестве 3,8 тысячи машин. В пятерке лидеров названы Lexus RX и Subaru Forester, кроссоверы поставили в объеме 3,7 тысячи и 3,3 тысячи экземпляров авто соответственно. Toyota Corolla, Lexus NX, Volkswagen Touareg, Toyota Fortuner и Haval H6 замкнули ТОП-10 самых востребованных моделей для импорта.

 

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3584   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: