Как выбрать автохолодильник?

Комментарии: 1

Автохолодильник - это просто находка человечества, за которую автомобилисты до сих пор благодарят создателей.

Как выбрать автохолодильник?

Особенно он полезен тогда, когда вы отправляетесь на большие расстояния. Автохолодильник сохранит качество продуктов, а ваши напитки будут всегда охлаждёнными. В этой статье мы поговорим о том, как выбрать идеальный вариант для своего автомобиля.

Критерии выбора автохолодильника. Это точно такой же бытовой прибор как и любой другой, который мы приобретает домой. Соответственно прежде всего нужно учитывать его технические характеристики, стоимость и функциональность. Для чего нам необходим холодильник в автомобиль?
- Возможно у вас рабочий автомобиль, на котором вы и ваш коллега ездит по делам. Тогда хорошим вариантом будет сумка-холодильник ёмкостью от трёх до шести литров. Туда поместятся напитки и сэндвичи.
- Если вы ездите большой компанией, либо целой семьёй, то вам нужно что-то побольше. Возьмите компрессорный холодильник, ёмкость которого 50 литров и больше.
- Так же важно время, которое вы находитесь в пути. Это нужно для того, чтобы понимать, сколько автоходилнику придётся поддерживать температуру.
- И конечно же обратите внимание на габариты своего багажника, возможно именно из-за этого вы не сможете взять вариант покрупнее.

Как выбрать автохолодильник? 3

 

Виды и особенности устройства автомобильных холодильников. Первыми в этом списке будут сумки-холодильники. Их можно назвать самыми простейшими устройствами. Внутри сохраняется нужный температурный режим в течение определённого времени. Сумки изготавливаются из нескольких слоёв плотной ткани. Именно между этими слоями расположен термоизоляционный материал.

Ещё есть термобокс. Это небольшой контейнер, который точно так же сохраняет определённую температуру. Помните, что продукты туда класть нужно охлаждёнными. Еда сможет храниться в сумке-холодильние около 12 часов.

Для того, чтобы продлить время хранения, необходимо иметь при себе специальные замороженные брикеты солевого раствора. Плюсом является то, что сумки могут сохранять и высокую и низкую температуру. Порадует автомобилистов и невысокая стоимость. Из минусов - то, что время поддержания температурного режима ограничено.

Термоэлектрические автохолодильники. Многие автомобилисты предпочитают именно их. Холодильник внешне походит на пластиковый контейнер. Большой его плюс в том, что он сохраняет температурный режим в течение суток. Из минусов нужно выделить: низкую производительность, из-за этого продукты нужно будет класть вовнутрь охлаждёнными.

Компрессионные автохолодильники. В системе циркулирует жидкий хладагент, он при низком давлении закипает, а при высоком наоборот перерабатывается в жидкость и начинает отдавать тепло в окружающую среду. Первый цикл начинается в испарителе, а второй в конденсаторе.

Такие холодильники могут держать температуру до -18 градусов. Из минусов можно выделить сложную конструкцию и высокую стоимость.

Абсорбционные автохолодильники. Принцип функционирования этого холодильника очень схож с компрессионным. Вместо компрессора там выступает тепловой насос. Подогревать автохолодильник можно с помощью электросети, так же и от небольшого газового баллона. Обратите внимание, что наклонять его ни в коем случае нельзя. Обычно такой автохолодильник используют водители грузовых машин.

Совсем необязательно покупать такое устройство. Вы можете и создать автохолодильник своими руками, для этого потребуются блоки из пенопласта, рулонные материалы с металлизированной подложкой из фольги.

Производители автохолодильников.
1. WAECO - немецкий автопроизводитель, который занимается своей деятельностью в течение 30 лет. Огромный выбор автохолодильников хорошего качества.
2. DOMETIC - хороший производитель, который является ещё и мировой лидер. Но есть один минус - это высокая стоимость.
3. Ezetil - немецкий бренд, который так же занимается сборкой автохолодильников. Единственный минус - не специализируются на холодильниках абсорбционного типа.
4. Camping World - отечественный бренд, который выпускает холодильники из пищевого пластика, который к тому же является ещё и безопасным.

Итог. Теперь, зная все тонкости, вы сможете без труда подобрать для себя лучший вариант.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8444   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: