В России готовится очередное ужесточение штрафов за несоблюдение Правил дорожного движения

Комментарии: 1

Готовится ужесточение штрафов для тех, кто не соблюдает ПДД в России.

В России готовится очередное ужесточение штрафов за несоблюдение Правил дорожного движения

В первую очередь готовятся изменения статей, касающихся правил перевозки детей в салоне транспортного средства.

На этот шаг правительство страны пошло после подведения статистики по ДТП с детьми с начала 2019 года. Количество аварий выросло на 1,2%, при этом последние 7 лет наблюдалась отрицательная динамика.

В России готовится очередное ужесточение штрафов за несоблюдение Правил дорожного движения 3

 

Разработать новую систему штрафов за нарушение правил перевозки детей правительство России поручило МВД и Минюсту. Для предоставления результатов работы выделено полгода, то есть уже 31 марта автолюбители увидят готовый проект.

В настоящее время ведется активная деятельность по снижению дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали дети. В частности, ужесточаются правила перевозки, запрещаются бустеры и другие устройства, отличающиеся от утвержденных.

До вступления поправок в силу за неправильную перевозку ребенка автолюбителю грозит штраф в размере 3000 рублей. Это одна из самых «дорогих» санкций в КоАП.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4792   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • kharlan_2020
    kharlan_2020 #
    Ответить

    Правильное решение ,но это не решить проблему как таковую ,шофер Москвича или Жигулей , будет соблюдать правила дорожного движения ,но вот владельцы дорогих иномарок Джипов и Ниссанов ,Правила Дорожного Движения соблюдать не будут , ибо считают Себя Бессмертными Богами , дал взятку Гаишнику .Гаишник не стал возбуждать ни административного ни уголовного дела ,за нарушение правил дорожного движения .и не важно сбил он щенка собаки или ребенка , шофер откупился от правосудия деньгами .при этом виновником ДТП становиться потерпевшим .опять же за деньги нарушителей Правила Дорожного Движение ,Водителя крутой иномарки ,который думает ,что деньги решают все проблемы .И Они Бессмертные Боги в Человеческом Обличие , но проблема в том .Что Страшные Автомобильные Аварии ,со множественными смертельными исходами ,обосновывается тем ,что водители на шикарных иномарках ,напрочь забывают ,что смерть не берет деньги ,свою жизнь и жизнь другого человека и жизнь животного никогда ,не вернешь ни за какие деньги ,и шофера на крутых иномарках ,должны понимать что они люди а не Боги Бессмертные и правила дорожных движении касаются их тоже ,ибо Смерть не берет денег человеческих ,и не возвращает жизнь обратно человеческую !

: