Jaguar XJL получил версию Portfolio

Комментарии: 0

Под капотом у седана Jaguar XJL Portfolio - трехлитровый двигатель V6, развивающий 340 л.с. мощности при 6500 оборотах в минуту и 450 Нм крутящего момента при 3500 оборотах в минуту.

Jaguar XJL получил версию Portfolio

Привод - полный, коробка передач - восьмиступенчатая автоматическая (рычага переключателя в привычном понимании в салоне нет, вместо него - «шайба», которую нужно вращать). Весит седан 1,88 тонны, заявленный расход топлива составляет 14,75 л на 100 км в городе, 9,83 л на 100 км по трассе и 12,42 л на 100 км в смешанном цикле. Реальный расход топлива может быть несколько выше и достигать 14,84 л на 100 км пути.

Если мощность мотора V6 вам кажется недостаточной, то Jaguar предлагает и версию XJR с двигателем V8 под капотом.

Jaguar XJL получил версию Portfolio 3

 

К сильным сторонам Jaguar XJL, несомненно, следует отнести прекрасную управляемость: Portfolio отлично «слушается» руля и приятно удивляет своим балансом.

Jaguar XJL получил версию Portfolio 4

На втором ряду, как и положено машине такого класса, очень просторно - места для ног хватит даже самим высоким пассажирам. Салон щеголяет нетривиальными цветовыми решениями, создающими ощущение уюта, и не такими строгими, как у немецких конкурентов. Аналоговые часы - скорее, дань традиции, и цифровые в таком интерьере смотрелись бы, возможно, даже более гармонично. Кнопок довольно много - не настолько, чтобы это раздражало, но хотя бы на руле можно было б пару кнопок и убрать - это люксовый автомобиль, а не спорткар все-таки. В экстерьере можно придраться к круглому лючку бензобака - с точки зрения дизайна, он не совсем подходит к XJL.

Jaguar XJL получил версию Portfolio 5

Конкуренты Jaguar XJL Portfolio - большие седаны «немецкой тройки» - Audi A8L, BMW седьмой серии и Mercedes S-класса.

Jaguar XJL получил версию Portfolio 6

Photo by AutoWeek.com

Jaguar XJL получил версию Portfolio 7
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9532   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :