Необычные электромобили с крупицей живой природы

Комментарии: 1

Концепция экологического электромобиля становится ближе к природе: в будущем никого не удивит клумба на крыше. Производители стремятся закрепить ассоциацию между их продуктом и живой природой.

Необычные электромобили с крупицей живой природы

Мировая общественность уверено шагает в сторону электрификации автомобильной промышленности. Расширяется модельный ряд электромобилей, увеличиваются инвестиции в сегмент, государство поощряет потребителей, ведутся разработки более совершенных технологий.

Audi на Шанхайском международном автосалоне 2018 продемонстрировала прототип электромобиля будущего AI:ME. Помимо футуристичного интерьера и формы кузова, концепт удивил посетителей навесом вьющихся растений на своей крыше.

Необычные электромобили с крупицей живой природы 3

 

Дизайнеры считают, что такая «живая» крыша защитит пассажиров от внешних неприятных запахов, а также способна улучшить качество воздуха в салоне автомобиля.

Необычные электромобили с крупицей живой природы 4

Концепт-кар Sono Motors Sion тоже старается быть ближе к природе. Его приборная панель будет отделана мхом, причем живым. Дизайнеры электромобиля делают ставку на способность мха поддерживать влажность и чистоту воздуха в салоне. Справится ли растение с этой задачей - вопрос, вызывающий сомнение, но как декоративный элемент, оно поразит любого.

Двухместный ситикар Oasis от Rinspeed был представлен три года назад. Он выделялся формой остекления по всему корпусу и элементами дисплея прямо на лобовом стекле. Помимо технических новшеств, производитель оснастил электромобиль мини-садом под ветровым стеклом. Владелец сможет выращивать там растения на свой вкус, а их жизнедеятельность будет поддерживать индивидуальный климат-контроль и система освещения.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2976   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • makareysnikitos
    makareysnikitos #
    Ответить

    ну растения это вообще вышка)) даже не думал, что так возможно

: