Неприятный запах в салоне автомобиля

Комментарии: 1

Многие автовладельцы сталкиваются с неприятным запахом в салоне автомобиля.

Неприятный запах в салоне автомобиля

Когда вы приобретаете авто с салона, такого инцидента не будет и вы будете чувствовать только запах новых материалов. Со временем это изменится и вам придется ухаживать за салоном. Эксплуатируя транспортное средство, в отделочные материалы будут впитываться различные запахи: табачный дым, сырость.

Чтобы избавиться от нежелательного аромата, многие автовладельцы посещают автомойки. Но зачастую приехать один раз будет недостаточно. Автомойки могут быть полезны, если посещать их регулярно, а также использовать качественные моющие средства.

Неприятный запах в салоне автомобиля 3

 

Некоторые водители приобретают ароматические освежители воздуха. Данные ароматизаторы справляются со своей задачей и салон пахнет приятно, но не все запахи можно устранить за счет них. Также люди, у которых аллергия на подобные средства, не смогут их использовать.

Есть несколько правил, которые помогут держать салон в чистоте и с приятным запахом внутри. Первое правило - регулярно занимайтесь чисткой салона. Используйте средства, которые не будут вредить поверхности отделочных материалов. Старайтесь не накапливать мусор в салоне автомобиля. Если мусор будет лежать, то он может стать источником нежелательных ароматов.

Также не забывайте про чистку ковриков и саму обшивку. При наличии возможности, коврики можно оставить на улице на какое-то время. Неприятный запах может исходит из карманов, расположенных сзади передних сидений. Внимание на это надо обратить тем, у кого есть дети, так как они могут оставить там мусор или остатки еды и забыть.

Многие автовладельцы забывают про пластиковые и деревянные детали в салоне. Они тоже впитывают посторонние запахи, поэтому следует их периодически протирать чистой тряпкой (желательно со специальным средством).

При самостоятельной очистке используете щетку и пылесос. Важно помнить, что ткани и велюр сильно впитывают неприятные ароматы. Такие запахи проблематично удалить. Необходимо тщательно пройтись по ткани со специальным моющим средством.

Если вы используете воду, то следует быть аккуратными. Не рассчитав количество жидкости, сиденья могут высыхать тройку дней. Также может появиться плесень, которую вы тоже почувствуете.

Зачастую стандартная химчистка салона не справляется с въевшимся запахом сигарет. В таком случае поместите миску с уксусом и положите туда полотенце (вафельное). Раствор уксуса и полотенце впитают в себя злополучный аромат табачного дыма.

Вывод. Для того, чтобы в салоне автомобиля пахло приятно и свежо, необходимо производить регулярную химчистку салона. Также не забывайте проверять наличие остатков еды и иного мусора внутри авто. Используйте качественные моющие средства для выведения пятен и запахов. Соблюдая все правила вам не потребуются ароматизированные освежители воздуха.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 17176   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Да эффективнее всего химчистку салона проводить раз в месяц и ни какого запаха не будет.

: