Subaru отзывает почти 500 тысяч автомобилей для замены двигателей

Комментарии: 3

Пресс-служба автомобильного бренда Subaru сообщила о начале отзывной компании более 500 тысяч своих автомобилей из США.

Subaru отзывает почти 500 тысяч автомобилей для замены двигателей

Японский производитель автомобилей Subaru начал отзыв более полумиллиона автомобилей из-за обнаруженного дефекта в работе силовой установки и вентиляционной системы мотора. Иск к компании со всеми обнаруженными дефектами был подан Национальной дорожной службой США.

Американские автомобилисты обнаружили проблемы в работе силовой установки, а именно - в катушке зажигания, которая находится под постоянным напряжением, даже при отключенном двигателе. Подобная проблема может привести к короткому замыканию проводки автомобиля и взрыву свечей зажигания.

Subaru отзывает почти 500 тысяч автомобилей для замены двигателей 3

 

Также была обнаружена проблема в работе вентиляционной системы двигателя, а именно - в работе клапанов, которые по неизвестным причинам подвержены разрушению при интенсивной нагрузке. Данная проблема неизбежно приведет к попаданию частичек клапана в мотор и быстро выведет его из строя.

Начало отзывной компании запланировано на 13 декабря текущего года. Стоит отметить, что на всех дефектных машинах будут заменены двигатели. Все работы компания выполнит бесплатно.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6940   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
  • timarofff
    timarofff #
    Ответить

    Заметьте, ни одного случая поломки пока не было, эта возможность только допускается, но субару как всегда дорожат качеством и готовы идти на затраты ради покупателей своих машин. И это круто, так и должно быть.

  • gmorgulis
    gmorgulis #
    Ответить

    Субару как всегда решили опередить возможные проблемы, и не дожидаясь, пока у кого то что то сломается, принялись отзывать машины. Не знаю как считаете вы, но ИМХО, автовладельцам этой марки должна быть очень приятна такая забота. Да, могут возникнуть неудобства, но чувство того, что связан с правильной маркой авто бесценно.

  • kuzinator777
    kuzinator777 #
    Ответить

    Щас опять куча недовольных диванных экспертов начнут кидаться тапочками в субару. Но мало кто понимает, что субару красавцы. Признают свои проблемы и решают их любым путем. не хочу тыкать, но знаю несколько автопроизводителей, которые скрывали от потребителей даже более серьезные проблемы. Поэтому субарей и уважают.

: