Prodrive построила электрический фургон с салоном McLaren F1

Комментарии: 1

Шведская компания Volta Trucks при участии бренда Prodrive намерена разработать новый электрический фургон, а свои намерения производитель подтвердил рендерами будущей новинки. За спиной у сотрудников бренда, стоит отметить, много заметных побед.

Prodrive построила электрический фургон с салоном McLaren F1

Мастера шведского стартапа уже успели завоевать шесть побед в WRC, пять побед в Ле-Мане, а также четыре раза победили в British Touring Car Championship. Сотрудники разрабатывают технологии для гибридных моделей на протяжении 18 лет. А в скором времени большинство автокомпаний откажутся от применения дизельных двигателей, а потому наработки в новых направлениях окажутся весьма выгодными.

Представить электрический грузовик компания Volta планирует уже летом будущего года, максимальная скорость транспортного средства заявлена на отметке в 80 км/ч, а запас хода достигает 160 километров. Вес новинки достигнет 16 тонн, а спроектирована она таким образом, чтобы быть безопасной для пешеходов.

Prodrive построила электрический фургон с салоном McLaren F1 3

 

Водитель будет находиться в центре просторного салона, сидение немного занижено, а рамки заужены для лучшего обзора. В списке оснащения значатся самые современные камеры заднего вида для ликвидации слепых зон.

Пассажирские сидения расположены по сторонам от водительского и сзади, такую же компановку инженеры применили в гоночном McLaren F1. Автомобиль сможет похвастаться сдвижными дверьми, а кузов оснащен действующими стандартами для облегчения перевозки грузов.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2084   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: