Машина самого известного шутника страны: на чем ездит Евгений Петросян

Комментарии: 1

Популярному артисту Евгению Петросяну в 2019 году исполнилось 74 года. Несмотря на преклонный возраст, юморист сам водит автомобиль, который у него особенный.

Машина самого известного шутника страны: на чем ездит Евгений Петросян

Нынешнему поколению зрителей Евгений Петросян известен участием в «Смехопанораме», «Кривом зеркале», многочисленных сольных выступлениях на концертах и телевидении. Несмотря на столь почтенный возраст, жизнь юмориста весьма обсуждаема на страницах желтой прессы. Публика с интересом следит за разводами и новыми мезальянсами Петросяна.

Но речь сейчас пойдет не о личной жизни юмориста, а о том, какие автомобили выбирает артист и какой модели отдает предпочтение.

Машина самого известного шутника страны: на чем ездит Евгений Петросян 3

 

За свою продолжительную жизнь «главный шутник страны» сменил много автомобилей. Но самым любимым для него стал электрокар от компании Tesla. Модификация кроссовера Tesla Model X.

Машина самого известного шутника страны: на чем ездит Евгений Петросян 4

Больше всего артиста привлекает в машине безопасность, высокий уровень комфорта, экологичность, легкость в управлении автомобилем. Выпуск пятидверного кроссовера начался в 2015 году. Электромобиль оснащен батареей мощностью 90 кВт /часов с запасом хода в 400 км. Отличительная особенность этого электромобиля - автоматическое открывание дверей в форме крыла чайки.

До 100 км/ч кроссовер разгоняется за 4,8 секунды. Максимальная скорость автомобиля - 250 км/ч. В стартовой комплектации стоимость электрокара от 82 000 долларов (5,13 млн. руб.).

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 105008   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: