Новый Audi RS 3 и его предшественник встретились на гоночном треке

Комментарии: 1

В стремлении к дальнейшему сокращению выбросов авто WLTP ввела новый сажевый фильтр выхлопных газов для бензиновых машин, продаваемых в Европе с сентября прошлого года. Что это значит для автолюбителей?

Новый Audi RS 3 и его предшественник встретились на гоночном треке

Ну, а простой дрэг-рейс между двумя практически идентичными Audi RS 3 должен дать нам ответ.

Прежде чем мы перейдем к результатам дрэг-гонки, разберемся, что такое выхлопной фильтр GPF? В Европе все дизельные автомобили поставляются с сажевым фильтром выхлопных газов для снижения выбросов сажи. Аналогичный фильтр недавно был введен для бензиновых автомобилей в Европе под названием GPF. Этот новый фильтр уменьшит выбросы, но будет ли он негативно влиять на производительность автомобиля?

Новый Audi RS 3 и его предшественник встретились на гоночном треке 3

 

Чтобы проверить влияние нового WLTP-мандатного GPF на производительность, команда из Carwow решила провести гонку на двух RS 3s. Один хэтчбек RS 3 родом из времени, предшествующего мандатному выхлопному GPF, в то время как другой имеет свежий GPF.

Так делает ли он ваш автомобиль медленнее?

Судя по результатам гонки, все очень сложно. Предварительно RS 3 без GPF, кажется, быстрее от линии старта. На более высоких скоростях, превышающих 150 км/ч, RS 3 без GPF "делает" новый автомобиль с удивительной скоростью.

Следует подчеркнуть, что обе модели RS 3 выдают 355 л.с. Хотя цифры лошадиных сил могут выглядеть одинаково на бумаге, GPF, безусловно, оказывает влияние на мощность наших любимых автомобилей performance.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3516   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: