Что известно о вездеходе «Викинг»

Комментарии: 1

Машина была создана в 2013 году компанией «Антон Импульс». Получившийся в итоге вариант способен преодолевать не только бездорожье, но и водные преграды.

Что известно о вездеходе «Викинг»

Вездеход-амфибия "Викинг-29031" имеет габариты 5250 х 2550 х 2700 мм. В основу конструкции была положена дюралевая рама, которую усилили стальным каркасом из труб. Для большинства же кузовных деталей выбрали стеклопластик.

Как и положено внедорожнику, его колеса снабдили особыми покрышками с диаметром в 1,3 м. Для них предусмотрели опцию автоматической подкачки.

Что известно о вездеходе «Викинг» 3

 

Подвеска получила пневматическую конструкцию. Поэтому величина дорожного просвета может составлять от 30 до 60 сантиметров.

Что известно о вездеходе «Викинг» 4

Обращает на себя внимание необычное устройство выхлопной трубы. Она проходит вдоль кузова и оканчивается на крыше транспортного средства. Там же имеются багажник и светодиодная балка.

Что известно о вездеходе «Викинг» 5

Передний бампер получил усиленную конструкцию, а капот снабжен веткорезами. В свою очередь задний бампер имеет встроенный винт для передвижения по воде, а также ступеньку для доступа к багажному отсеку на крыше.

Что известно о вездеходе «Викинг» 6

Линейка двигателей у "Викинга" представлена мотором ЗМЗ на 2,2 л и 110 лошадиных сил, а также двухлитровым агрегатом от Ford с ресурсом в 163 л.с. В зависимости от местности и выбранного режима езды, расход топлива составляет от 12 до 20 литров на 100 километров.

Что известно о вездеходе «Викинг» 7

За трансмиссию отвечает «механика» на 6 ступеней. Максимальная скорость по суше - 80, а по воде - 12 километров в час.

"Викинг" способен взять на борт 7 человек. Кресло водителя, с которого открывается панорамный обзор, располагается по центру. Управление основными системами осуществляется с блока на руле. Все кнопки передней панели снабжены подсветкой на случай движения в полной темноте.

Остается добавить, что стоимость внедорожника на рынке составляет 3 миллиона и 300 тысяч рублей.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 18496   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: