Королевские машины Queen: Коллекция Фредди Меркьюри

Комментарии: 1

Солист группы Queen, легендарный артист Фредди Меркьюри, получил мировую славу и известность, благодаря не только своей харизме, но и экстравагантным нарядам. Тем не менее, машины певец тоже выбирал только статусные и уникальные, о чем стоит рассказать подробнее.

Королевские машины Queen: Коллекция Фредди Меркьюри

Daimler Limousine DS420. Несмотря на то, что Фредди Меркьюри еще не имел водительских прав, он не смог удержаться от покупки уникального лимузина Daimler Limousine DS420. На машине в свое время ездили только европейские аристократы и члены правящих династий, а после покупки артист сидел только на пассажирском сиденье, давая водить остальным членам своей группы.

Lincoln Town Car. Во время турне в Нью-Йорке Фредии Меркьюри купил седан, на котором впоследсвии ездил как каждый день, так и на выступления. Тогда артист попросту не захотел брать машину в аренду, потому покупка получилась достаточно спонтанной.

Королевские машины Queen: Коллекция Фредди Меркьюри 3

 

Rolls-Royce Silver Shadow. Silver Shadow от Rolls-Royce привлек внимание Фредди Меркьюри необычным салоном серого цвета. Ездил артист на данной модели до 1991 года, то есть практически до самой своей смерти. В список оснащения входили современная на тот момент аудиосистема и телефон, а серый дизайн салона дополнили деталями из дерева.

Королевские машины Queen: Коллекция Фредди Меркьюри 4

Range Rover Convertible. Кабриолет Range Rover был одним из самых уникальных в коллекции солиста группы Queen. Автомобиль, оснащенный мощным двигателем V8, а владела им организация Spinney Music, детище корпорации Mercury. На авто ездил менеджер артистов Джим Бич.

Королевские машины Queen: Коллекция Фредди Меркьюри 5

Mercedes-Benz 420SEL. В 1986 году Фредди Меркьюри купил немецкую модель, которая стала для него особенной, он ездил на машине каждый день, а через несколько лет после ухода из жизни певца ее решили продать. Новый владелец относился к транспортному средству безответственно, впоследствии бросив его просто на дороге.

Королевские машины Queen: Коллекция Фредди Меркьюри 6

Другой автолюбитель выкопал просевшее авто из грунта, восстановил его и покрасил.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 18104   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: