Названы полезные советы по промывке двигателя

Комментарии: 2

Эксперты рассказали, нужно ли промывать двигатель при каждой замене масла и дали несколько полезных советов, связанных с данной процедурой.

Названы полезные советы по промывке двигателя

Специалисты отметили, что обязательно уделить время промывке мотора нужно в случае покупки подержанного авто, ведь прежний владелец мог не заметить некоторые поломки.

Также советуют автомобилистам прибегать к промывке силового агрегата при смене марки используемого масла. Помогут в этом специальные присадки для отработанной жидкости, свежие моторные масла и растворы для промывания.

Названы полезные советы по промывке двигателя 3

 

Масло для промывки поможет избавиться от множества отложений и загрязнений, но стоит соблюдать рекомендации по его применению, не подвергать двигатель нагрузкам и проводить процедуру в соответствии с требуемым временем. Присадки для "отработки" заливаются незадолго до прохождения техосмотра, таким образом можно удалить отложения и грязь из ДВС, при этом не нанося вреда.

Названы полезные советы по промывке двигателя 4

Опытные владельцы авто советуют использовать для промывки двигателя обычное свежее масло, сначала его оставляют на 15 минут в моторе, затем заводят авто и оставляют на короткое время работать на холостых оборотах, а затем сливают жидкость и уже заливают новое масло.

Если машина была куплена недавно, а водитель регулярно проходит ТО у официального дилера, проводить регулярно промывку двигателя не нужно, заключили специалисты.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7484   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • makareysnikitos
    makareysnikitos #
    Ответить

    перед заменой масла всегда делаю промывку

  • srg3000
    srg3000 #
    Ответить

    нельзя пользоваться спецжидкостями для промывки. Это может вызвать серьёзную поломку двигателя. Вы меняете формулу масла и его свойства. Есть нюансы, из-за которых можете выбросить движок. Промывать надо новым маслом и после 5-и минут работы двигателя сливать. Это если вы крайне скрупулёзен. Это масло можете не сливать, а просто пробег ограничить до 9 тыс км. Основную неприятность доставляет закоксовка колец в цилиндрах и нагар на клапанах. Для этого применяйте топливные присадки (продаются даже в Ашане) и делайте профилактические процедуры по удалению кокса при замене свечей. (хорошее средство Redex красного цвета или аналоги добавляется в цилиндры для раскоксовки)

: