Кроссовер Infiniti QX55, наследник успешной модели FX, задерживается

Комментарии: 1

В августе 2019 года прошла информация о скором появлении в свет нового премиального кроссовера Infiniti QX55. Начало сборки новой модели было анонсировано на начало лета 2020 года, но сейчас стало известно, что производство автомобиля откладывается примерно на полгода.

Кроссовер Infiniti QX55, наследник успешной модели FX, задерживается

Во многом этому способствовал тот факт, что автомобилестроительная компания Nissan пока не может разрешить некоторые принципиальные разногласия со своим партнером Renault. Именно эти противоречия и стали основной причиной того, что сдвигаются сроки появления премиального внедорожника. В настоящее время финансовые дела у Nissan идут не лучшим образом, это отражается и на марке Infiniti.

В прошлом году было объявлено о решении, о возрождении бренда Infiniti. Этому должно было способствовать появление новых гибридных и электрических автомобилей. Именно осенью 2019 года появился первый тизер нового Infiniti QX55. Машина позиционировалась, как продолжатель некогда популярного FX/QX70. Автомобили FX - первые, которые появились в России практически 20 лет назад. В 2017 году прекратилось производство QX70, что отрицательным образом отразилось на делах бренда, по крайней мере, на нашем автомобильном рынке.

Кроссовер Infiniti QX55, наследник успешной модели FX, задерживается 3

 

Сборка кроссовера Infiniti QX55 должна была начаться на автозаводе в Мексике. Проблемы. Которые возникли с поставкой комплектующих, вынудили автопроизводителя отсрочить начало производства новинки.

Кроссовер Infiniti QX55, наследник успешной модели FX, задерживается 4

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 11756   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Вот теперь видно что Инфинити начинает исправляться в плане оформления и стиля своих авто. Такая машина мне нравится, не то, что предыдущие модели.

: