Знаменитый Golf GTI дебютирует в Женеве

Комментарии: 1

После премьеры Volkswagen Golf 8 GTI на Женевском автосалоне 2020 (с 5 по 15 марта), популярный спортивный автомобиль поступит в продажу следующим летом.

Знаменитый Golf GTI дебютирует в Женеве

Вскоре после старта восьмого поколения Golf уже появились первые сведения и фотографии спортивной модели с ее долгой историей. Как и базовая модель, GTI также остается похожим по размеру с предшественником, хотя он выглядит оптически шире из-за несколько более плоской крыши и обтекаемых внешних панелей. Конечно, типичные особенности GTI, такие как три волшебные буквы в решетке радиатора с сотовой структурой, красные акценты и спортивные бамперы, также придают общий вид комплектации в новой редакции.

Яркой отличительной чертой должны быть десять светодиодных точек на переднем фартуке. Благодаря технически обновленному модульному поперечному набору инструментов, VW Golf 8 GTI (2020) стал более современным, чем когда-либо: вместо более чем 50 блоков управления используется центральный автомобильный компьютер, который в реальном времени обрабатывает данные с камер и систем обнаружения радаров и преобразует их в команды управления. Это обеспечивает автономное вождение до третьего уровня, то есть «высокоавтоматизированное вождение», при котором пилоту больше не нужно непрерывно контролировать систему, и транспортное средство может самостоятельно менять полосы движения на автомагистралях.

Знаменитый Golf GTI дебютирует в Женеве 3

 

VW Golf 8 GTI (2020) еще больше заинтересован в будущей жизнеспособности 2,0-литрового турбобензинового двигателя, так как планируется дальнейшее увеличение производительности до 245 л.с. в стандартной комплектации. В версии Perfomance компактный спортивный автомобиль мог бы конкурировать с машинами, мощностью более чем 250 л.с. Меньший вес имеет свою долю в улучшении динамики. Текущая производительность GTI - разгон до 100 км / ч за 6,3 секунды. В полностью цифровой кабине VW Golf 8 GTI (2019 г.) несколько больших дисплеев предоставляют информацию - по запросу. Также, есть функция проецирования важной информации на лобовое стекло. Слева от руля расположена панель управления функциями освещения, которая также чувствительна к прикосновениям, как климат-контроль на центральной консоли.
Наличие бортового компьютера и возможность автомобиля самому перестраиваться дают хороший толчок в развитии автоиндустрии. Volkswagen, как всегда, развивается и идет в ногу со временем. Фанаты Golf уж точно об этом знают.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4024   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: