Когда в Fiat Chrysler надеются закрыть сделку с PSA Group

Комментарии: 1

Переговоры о слиянии с PSA Group по созданию четвертого по масштабам автопроизводителя в мире продвигаются вполне успешно, об этом заявил гендиректор Fiat Chrysler Automobiles Майкл Мэнли. По его словам, есть шанс заключить сделку в ближайшие 12-14 месяцев.

Когда в Fiat Chrysler надеются закрыть сделку с PSA Group

По словам представителя итало-американского концерна, на сегодняшний день не предвидится серьезных препятствий к тому, чтобы реализовать все задуманные планы по слиянию в оговоренные сроки. Переговоры продвигаются хорошими темпами, подтвердил Майкл Мэнли.

Напомним, месяц назад две компании достигли договоренности о заключении так называемой обязывающей сделки, в рамках которой автопроизводители произведут совместные мероприятия, подразумевающие общие инвестиции на сумму около 50 миллиардов долларов. Эти проекты должны стать ответом на замедление мирового спроса и увеличение затрат на производство экологически чистых транспортных средств.

Когда в Fiat Chrysler надеются закрыть сделку с PSA Group 3

 

Напомним, что одним из серьезных препятствий для ускорения слияния двух компаний является необходимость соблюсти требования антимонопольных органов разных стран, где концерны ведут свою деятельность. Достаточно жесткое антимонопольное законодательство в Европе и США вынуждает участников автомобильного рынка идти на уступки, чтобы не попасть на многомиллионные штрафы за создание неравных условий конкуренции на тех или иных рынках.

Кроме того, Fiat Chrysler и PSA Group предстоит договориться по многим техническим вопросам, самым очевидным из которых, лежащим на поверхности, является решение о формировании модельного ряда. Иными словами, компании должны решить, какие модели из их общего списка, дублирующие друг друга на рынке, останутся, а какие придется снять с производства. Наконец, в перспективе разработчики двух концернов должны представить новые концепты на базе объединения своих технических и инновационных наработок и идей.

Добавим ко всему этому скандалы, которые периодически преследуют Fiat Chrysler. В частности, это касается истории с подозрениями в нарушении налогового законодательства при покупке итальянским Fiat американского производителя Chrysler. А также конфликта с General Motors, который обвинил Fiat Chrysler в подкупе профсоюзных чиновников, чтобы получить конкурентные преимущества на американском рынке. Но пока эти истории никак не повлияли на процесс переговоров по объединению с PSA Group.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5764   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: