Названы пять основных ошибок опытных водителей

Комментарии: 1

Автомобильные эксперты рассказали о пяти самых распространённых ошибках опытных владельцев машин.

Названы пять основных ошибок опытных водителей

Российская аналитическая компания провела исследование, благодаря чему удалось узнать о пяти частых ошибках, которые позволяют себе совершать опытные автомобилисты на дорогах РФ.

Очень часто российские водители отвлекаются, во время передвижения, на разговоры по телефону или даже на текстовое общение в социальных сетях. Такие действия опасны не только для других автомобилистов, но и для самого владельца машины. В случае, если отвлекаться на звонки нужно постоянно, специалисты рекомендуют купить специальный держатель и говорить по громкой связи.

Названы пять основных ошибок опытных водителей 3

 

Также эксперты отметили несоблюдение дистанции до впередиидущей машины, что является довольно критичным действием. Водители надеются на свою сноровку и опыт, однако это может стать причиной ДТП.

Названы пять основных ошибок опытных водителей 4

В межсезонный период, когда на улицах постоянные дожди, грязь или слякоть, водители забывают своевременно очищать фары, головную оптику и лобовое стекло, что является критической ошибкой, ценой за которую может стать жизнь самого автомобилиста.

Названы пять основных ошибок опытных водителей 5

Не стоит забывать и о давлении в шинах, за которым нужно постоянно следить, особенно в период постоянных холодов. При минусовой температуре давление в колёсах снижается, поэтому их необходимо своевременно подкачивать.

Названы пять основных ошибок опытных водителей 6

Последней ошибкой стало постоянное использование дорог с плохим покрытием, что может стать основной причиной частых поломок транспортного средства.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5036   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Никогда нельзя забывать о самых элементарных правилах! А забывают о них не опытные, а поверившие в себя!

: