Volkswagen бросает вызов Tesla

Комментарии: 1

Генеральный директор Volkswagen Group Герберт Дисс объявил, что бросает вызов компании Илона Маска, которая недавно превзошла немецкий автогигант по рыночной стоимости.

Volkswagen бросает вызов Tesla

Пока Tesla развивает свои активы в сфере производства и разработки электромобилей, Volkswagen совершает покупки других компаний, которые занимаются разработкой программного обеспечения. Также немцы увеличивают объемы инвестиций в различные производственные и сопутствующие перспективные проекты. Об этом заявил Дисс на форуме в швейцарском Давосе.

По словам генерального директора Volkswagen, это открытое противостояние, в котором его автоконцерн полон оптимизма относительно возможности не только идти на одном уровне по капитализации с Tesla, но и превосходить детище Илона Маска.

Volkswagen бросает вызов Tesla 3

 

Напомним, в январе рыночная стоимость Tesla впервые превзошла показатели Volkswagen Group, превысив сумму в 100 миллиардов долларов. И это при том, что Tesla также участвует в продаже автомобилей под брендами немецкого концерна. Однако конкурентное преимущество на рынке электромобилей, а также программного обеспечения и технологий экологичного транспорта будущего, делает американскую компанию более перспективной в плане инвестиций, считают на бирже. Хотя объемы продаж двух производителей в мировых масштабах абсолютно несравнимы. Если Tesla продает несколько сотен тысяч своих машин в год, то объемы реализации брендов, входящих в империю Volkswagen Group, достигают цифры более 10 миллионов машин.

Кроме того, Илон Маск намеревается построить производство «на территории противника» - в районе немецкой столицы Берлина. Все эти факты могли серьезно уязвить самолюбие руководства немецкого концерна. Что наверняка и заставило гендиректора Volkswagen сделать заявление по поводу гонки с Tesla.

В связи с этим Герберт Дисс обратился к своим коллегам с воззванием поспешить с реорганизацией и модернизацией громоздкого производства холдинга, чтобы обеспечить компании так необходимую в нынешних условиях гибкость и способность адаптироваться к меняющимся рыночным факторам. По его словам, только те, кто активно внедряет инновации и оперативно отвечает на новые вызовы отрасли, останется в этой жесткой гонке.

Отметим, что Volkswagen уже приступил к производству своего первого массового электромобиля ID3. Это будет компактный хэтчбек, который должен составить конкуренцию Tesla Model 3.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5176   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    даже если фольксваген представит что-то лучше, тесла удержится за счет репутации

: