Как ведет себя LADA Vesta, пережив четыре сибирские зимы

Комментарии: 0

Модели LADA Vesta выпускают в течение 5 лет. За данный период времени компанией «АвтоВАЗ» была проведена работа по устранению различных недоработок в вопросах функциональности, а также по технической части.

Как ведет себя LADA Vesta, пережив четыре сибирские зимы

Автовладельцы из Сибири поведали, как работает это транспортное средство, пережив четыре зимы. В данной модели главное, что в условиях температуры в минус тридцать градусов запуск мотора очень достойный. Vesta даже испытав четыре экстремальных года, хорошо может с этим справляться.

Главное в данном случае соблюдать правила обслуживания. При этом нужно использовать качественное топливо и масло с правильной вязкостью.

Как ведет себя LADA Vesta, пережив четыре сибирские зимы 3

 

В условиях сильных морозов часто в авто «страдает» аккумулятор. Однако штатная АКБ модели не подводит даже спустя 4 сибирские зимы.

Как ведет себя LADA Vesta, пережив четыре сибирские зимы 4

1.6-литровую силовую установку при двадцатиградусном морозе нужно хорошенько прогреть. Лучше использовать дополнительные накладки, которые защищают нижнюю часть автомобильного радиатора.

В число минусов LADA Vesta в условиях северного климата стоит отнести сложность в настройке отопителя. В данном случае очень проблематичным является выставление «золотой середины» обогрева, чтобы обеспечить комфортную езду на долгий период времени. В машинах, где есть климат-контроль, всё производится автоматически. При низких температурах обогрев заднего стекла может не справляться со своей задачей.

LADA Vesta в вопросе клиренса является лучшей в своем классе. Во время езды по пересеченной местности благодаря высокому дорожному просвету автомобилю не страшны сугробы.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что «АвтоВАЗ» смог подготовить транспортное средство, отлично подходящее для использования в суровых условиях.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3056   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :