Volkswagen Golf из 80-х превратили в рестомод за 9 млн рублей

Комментарии: 1

Не перевелись еще на свете чудаки. Американец Дерек Спрэтт из их когорты.

Volkswagen Golf из 80-х превратили в рестомод за 9 млн рублей

Когда бывший генеральный директор крупной компании вышел в 50 лет на пенсию, то решил купить старый автомобиль марки Volkswagen Golf. Этот автомобиль был первым, который купил молодой 21-летний Дерек.

Спустя 29 лет американец купил точно такой же Golf и занялся его тюнингом. Дерек Спрэтт решил сделать из машины рестомод, автомобиль с современной «начинкой». На тюнинг авто было потрачено 7 лет работы и огромная сумма денег - 140 тысяч долларов (более 9,1 миллионов рублей).

Volkswagen Golf из 80-х превратили в рестомод за 9 млн рублей 3

 

После реставрации автомобиль из 80-х теперь запускается от кнопки, в автомобиле установлен электропакет, в функциях которого есть и подогрев сидений, и электрические стеклоподъемники, и цифровая «приборка». Стандартный мотор заменили на более мощный в 220 «лошадей».

Volkswagen Golf из 80-х превратили в рестомод за 9 млн рублей 4

Завершив все работы по оснастке авто, Дерек Спрэтт вместе с сыном отправился на нем в путешествие по Калифорнии. Проехав 10 тысяч километров, пенсионер продал Volkswagen Golf, в который вложил целое состояние, молодой паре из Ванкувера за символическую цену, но с условием, что супруги позволят ему время от времени навещать «старичка» и даже выезжать на нем на шоссе, а также ремонтировать автомобиль в своем гараже по случаю.

Теперь у Дерека Спрэтта новый проект: превратить «Жука» Volkswagen Beetle из 60-х в современный электрокар.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7416   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: