Назван ТОП-10 старых машин, которые и сегодня выглядят свежо

Комментарии: 4

Многие автомобили, выпущенные давно, даже сейчас отличаются ярким экстерьером и опередили по оснащению своих конкурентов того времени. Эксперты составили ТОП-10 подобных концептуальных машин, которые выглядят свежо даже сейчас.

Назван ТОП-10 старых машин, которые и сегодня выглядят свежо

Peugeot 406. Выпуск модели стартовал в 1995 году, а собирали ее до 2004 года. Были представлены купе, универсал и седан, а наибольшей популярностью пользовалось авто на две двери. Над концептом разработчики трудились в сотрудничестве с экспертами из Pininfarina, а изначально создавали его, как новый спорткар от бренда Ferrari. В итоге итальянские инженеры решили завершить разработку проекта.

Porsche 911. Еще в 1960-х годах компания с мировым именем стала выпускать яркий спортивный концепт-кар, который остается одним из самых востребованных даже сегодня. Автомобиль четвертой генерации выглядит свежо и может составить конкуренцию современным спорткарам, а 993-я модель и вовсе отличается от всех представителей линейки как экстерьером, так и списком комплектующих.

Назван ТОП-10 старых машин, которые и сегодня выглядят свежо 3

 

Honda S2000. Хотя автомобиль перестали выпускать еще более 10 лет назад, сейчас японский кросс остается востребованным и популярным. Под капотом находился безнаддувный V4, выдающий рекордные для своего времени 250 л.с., что позволяет авто оставаться актуальным и сейчас.

Назван ТОП-10 старых машин, которые и сегодня выглядят свежо 4

Mazda RX-8. Спорткар из Японии с четырехместным салоном поражал нестандартной сборкой, где отсутствовали центральные стойки, а задняя дверь открывалась против направления. За последние 10 лет машина смогла получить более 40 различных наград, что показывает, насколько уникальной она оказалась.

Назван ТОП-10 старых машин, которые и сегодня выглядят свежо 5

Toyota Supra Turbo. Инновационный дизайн спорткара обгонял свое время, хотя в 90-х и начале 2000-х многие концепты удивляли водителей. Toyota Supra четвертого поколения до сих пор пользуется большой популярностью, выглядит достаточно актуально и может посоревноваться с конкурентами по техническим характеристикам.

Назван ТОП-10 старых машин, которые и сегодня выглядят свежо 6

Nissan 300ZX. Яркую машину перестали собирать еще 20 лет назад, но она успела завить о себе в в «24 часах Ле-Мана», получив статус культового авто. Следующим шагом производителя стал выпуск автомобиля Z, который получит характерные черты своих предшественников.

Назван ТОП-10 старых машин, которые и сегодня выглядят свежо 7

BMW Z8. Концепт разработали при участии эксперта Хенрика Фискера, он должен был стать преемником BMW 507. Изначально показали только концепт авто, однако затем его запустили в серийное производство. Машина даже появилась в серии "И целого мира мало" Бондианы.

Назван ТОП-10 старых машин, которые и сегодня выглядят свежо 8

Aston Martin DB7. Автомобиль создал Ян Каллум, на счету которого концепты для Ford, Jaguar и Aston Martin. Задумывали транспортное средство, как альтернативу V8 Virage ручной сборки. В итоге появился V12 Vantage с 420-сильным двигателем, а максимальная скорость составляет 300 км/ч.

Назван ТОП-10 старых машин, которые и сегодня выглядят свежо 9

Ferrari 360. Именно с этим спорткаром итальянская компания встретила новое тысячелетие, а эксперты ателье Pininfarina решили применить плавные линии и облегченную конструкцию. Под капотом работает 400-сильный V8, спорткар набирает первую «сотню» за 4,5 секунды.

Назван ТОП-10 старых машин, которые и сегодня выглядят свежо 10

Plymouth Prowler. Спорткар выпускали только на протяжении 5 лет, но он остается одним из самых уникальных автомобилей в мире. Даже сейчас автомобиль выглядит так, будто прибыл с другой планеты, благодаря своему футуристичному экстерьеру.

Назван ТОП-10 старых машин, которые и сегодня выглядят свежо 11

Итог. Некоторые автомобили опередили свое время и остаются актуальными даже сейчас. Многие из них получили признание во всем мире не только со стороны водителей, но и экспертов. Отличаются концепты ярким экстерьером и необычным оснащением.

оцените материал
  • 👍
    2
  • 😄
    2
  • 😲
    1
  • 😡
    0
  • 😥
    1
как найти car.ru
Просмотров: 336656   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 4
  • makareysnikitos
    makareysnikitos #
    Ответить

    и такие все "прилизанные". Не очень нравятся

  • RATTE
    RATTE #
    Ответить

    А где вехикросс?

  • artem_morozov04
    artem_morozov04 #
    Ответить

    Эмм , чо? Хонда 2000 -это кроссовер?! И по поводу двигла , разве там не рядный VTEC стоит?

  • super.phill-911
    super.phill-911 #
    Ответить

    из труб сварить одно местный бринчан и движку найти хорошую + колёса и всё

: