Почему виртуальная приборная панель становится всё популярней

Комментарии: 2

Виртуальная приборная панель в автомобилях отражает больше данных, в сравнении с цифровой.

Почему виртуальная приборная панель становится всё популярней

Неоднократно проведенные исследования доказали, что информация с такой приборной панели усваивается водителями значительно лучше и проще.

Сравнение. Сравнивать виртуальную панель с аналоговой не совсем разумно. Логичнее сравнить ее со смартфоном, который постепенно вытеснил кнопочные телефоны, придя им на замену. Виртуальная панель имеет те же шкалы и стрелки, только нарисованные. Производители уверены в том, что аналоговые приборные панели останутся на некоторых машинах премиального класса, как своеобразный элемент роскоши.

Почему виртуальная приборная панель становится всё популярней 3

 

Продолжение разработок. Современные виртуальные панели уже отличаются от первоначальных. Однако, производители продолжают дорабатывать их до идеальных параметров. Не исключено, что панель станет еще более простой в эксплуатации и восприятии.

Почему виртуальная приборная панель становится всё популярней 4

Разработчики уверены в том, что ее основная задача заключается в том, чтобы водитель быстрее реагировал на изменение данных и подстраивался под ситуацию на дороге, не отвлекаясь, как это происходит в случае с аналоговыми панелями.

Почему виртуальная приборная панель становится всё популярней 5

Массовый выпуск. Для того, чтобы виртуальная панель стала массовой и устанавливалась на все выпускаемые автомобили, ее нужно довести до совершенства. Конечно, внешне она может отличаться в зависимости от того, на какой модели будет установлена. Однако, смысл работы будет единым и это нужно обязательно учитывать.

Почему виртуальная приборная панель становится всё популярней 6

Пока, такой вариант приборной панели выпускается в мелкосерийных партиях. Все дело в том, что производители пытаются понять, чего приборке не хватает и добавить это. Но не исключено, что ее массовый выпуск и установка начнутся уже через несколько лет.

Почему виртуальная приборная панель становится всё популярней 7

Безопасность. В ходе разработок постоянно проводятся тестовые испытания, которые действительно подтверждают, что использование такой панели безопасно для водителей, которые воспринимают информацию моментально и не отвлекаются от дороги во время движения. Наиболее удобной виртуальная панель становится для тех, кто постоянно эксплуатирует автомобиль в городе.

Все дело в том, что на городских улицах движение более плотное, а значит водителю нужно быть внимательнее и ответственнее. Это и является целью производителей, работающих над созданием панели.

Больше данных. Виртуальная панель приборов сможет передавать водителю большое количество данных, как основных, так и вспомогательных, к которым можно отнести: температуру воздуха в салоне или на улице, пробки, предупреждение о нарушении скоростного режима, камерах и так далее.

Кроме того, не исключено, что в дальнейшем, с помощью приборной панели виртуального типа можно будет управлять продвинутой мультимедиа, что также сделает эксплуатацию комфортной и безопасной.

Итог. Виртуальная панель приборов пока не идеальна, но разработки в этой области позволят производителям оснащать современные автомобили действительно важным оборудованием, которое отличается простотой, доступностью и легкостью восприятия.

оцените материал
  • 👍
    2
  • 😄
    1
  • 😲
    0
  • 😡
    1
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 53528   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    ну 21 век так то, надо развиваться. Мне очень нравится то, что сейчас выпускают производители

  • sowerex
    sowerex #
    Ответить

    а я за аналог. сейчас как классно смотрится аппаратура со стрелочными индикаторами. так было, есть и будет. а цифровая панель это как фантик.

: