Шинная компания Nokian Tyres стала лучшим работодателем в России в своей отрасли

Комментарии: 1

Первое место в рейтинге лучших работодателей России по версии HeadHunter за 2019 год в торгово-производственной отрасли принадлежит компании Nokian Tyres. А также 18-е место в общем рейтинге по России.

Шинная компания Nokian Tyres стала лучшим работодателем в России в своей отрасли

Nokian Tyres Россия отличилась высоким показателем не только в общем рейтинге, но также вошла в ТОП-20 компаний с самыми высокоразвитыми HR-процессами и заняла четвертую строчку среди компаний с наиболее вовлечёнными сотрудниками, а это на целых 12 позиций выше по сравнению с 2018 годом.

Результаты Nokian Tyres Россия за 2019 год:
• 1 место среди производственных и торгово-производственных компаний (+2 позиции к 2018 году);
• 2 место среди компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области;
• 4 место по уровню вовлеченности персонала (+12 позиций к 2018 году);
• 18 место в общем рейтинге среди 240 компаний (+ 2 позиции к 2018 году).

 

«Благодарим всех, кто голосовал за нас в опросе соискателей на сайте HeadHunter, и кто принял участие в заполнении анкеты по вовлечённости! Ваш голос оказался важен и именно благодаря вам мы получили объективную оценку нас как работодателя и в общем рейтинге, и в рейтинге своей отрасли, и в рейтинге наиболее вовлечённых компаний. Мы будем и дальше оправдывать наше звание одного из лучших работодателей страны, прилагая максимум усилий по сохранению и развитию команды и созданию заряжающей энергией рабочей культуры, что особенно важно сейчас в это непростое время», - отметила Лилия Ясакова, Директор по персоналу.

На сегодняшний день рейтинг работодателей от HeadHunter является наиболее авторитетным, а также крупнейшим по охвату компаний-участников. Это первый в России комплексный, научно-обоснованный и открытый рейтинг работодателей. Оценка компаний-участниц проходила по трем составляющим: мнения соискателей по методологии, одобренной ВЦИОМ; оценка уровня вовлеченности сотрудников компаний с помощью исследования консалтинговой компании «ЭКОПСИ Консалтинг»; экспертная оценка эффективности работы HR-департаментов компаний (HR-специалисты заполняли при этом профессиональную анкету, разработанную HeadHunter с учетом рекомендаций консультантов PwC). К участию в рейтинге допускались организации с численностью персонала не менее ста человек.

Каждый этап оценки имеет собственный вес в итоговом балле: опрос соискателей - 40%; опрос сотрудников - 40%; оценка HR-специалистов - 20%. Три независимые оценки суммируются согласно своему весу и определяют итоговое место компании в рейтинге.

Головной офис российского подразделения Nokian Tyres распологается в городе Всеволожск Ленинградской области, где в 2005 году был открыт завод концерна. Сегодня завод является крупнейшим шинным производством в Росии и одним из самых эффективных в мире, а штат сотрудников Nokian Tyres Россия насчитывает более полутора тысяч человек. В 2007 году компанией была запущена жилищная программа для сотрудников, в рамках которой во Всеволожске был возведен жилой микрорайон Hakkapeliitta Village, где сотрудники Nokian Tyres могли приобрести жилье на льготных условиях. На сегодняшний день жителями микрорайона являются 340 семей сотрудников компании. Средняя продолжительность работы в компании превышает 5 лет, а средний возраст сотрудников составляет 33 года.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2536   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: