Правила дорожного движения в США, удивляющие наших автомобилистов

Комментарии: 0

Большинство правил в мире, регулирующих поведение владельцев транспортных средств, похожи на законы математики - они сравнительно просты, подчинены логике относительно других правил и даже нередко бывают схожи в разных странах.

Правила дорожного движения в США, удивляющие наших автомобилистов

Однако, в некоторых местах на планете можно обнаружить довольно необычные правила. И дело не в том, что их сложно соблюдать. Просто они заставляют задуматься о том, какие же обстоятельства привели к их принятию? И в число рекордсменов по таковым не первый год входят Соединенные Штаты Америки.

Мир животных. Штат Невада известен засушливым климатом и под стать ему пустынными пейзажами. Возможно, тут могли бы обитать верблюды. Но их в диком виде тут не водится и даже как ездовые животные они не популярны. Но это не помешало установить закон, согласно которому, нельзя выезжать на хайвей на этом величественном корабле пустыни.

Правила дорожного движения в США, удивляющие наших автомобилистов 3

 

Массачусетс имеет собственные правила транспортировки животных для владельцев кошек, собак и скота. Но и горилл не забыли - этих симпатичных обезьян категорически нельзя усаживать на заднее сиденье.

Правила дорожного движения в США, удивляющие наших автомобилистов 4

Этикет. В современном мире считается не очень-то прилично выходить на улицу в домашнем халате и неважно - банный он или шелковый утренний. И особенно строго за этим следят в Калифорнии - женщина-водитель в халате тут не имеет права садиться за руль.

Правила дорожного движения в США, удивляющие наших автомобилистов 5

А в Алабаме не любят босых, точнее, только тех лиц без обуви, кто пытается управлять авто - за такое пренебрежение обувью на месте водителя полагается штраф. И безусловно - некрасиво плеваться на ходу из авто. В Массачусетсе об этом говориться прямо - так не должны вести себя водители легковых машин.

Темнота, возраст и черый цвет. ПДД штата Алабама указывают на то, что вождение с повязкой на глазах - плохая затея и это прямо запрещено. Выходной день, то есть воскресенье, в Денвере значит многое. В частности, никто не должен выезжать на дорогу в автомобиле черного цвета. Учитываются ли оттенки, например - почти черный с отливом в синий или зеленый, неизвестно. Часто можно встретить списки того, что не стоит делать в определенном возрасте. В Айдахо уверены, что после 88 лет абсолютно точно пора переставать водить мотоцикл.

Другие моменты. В Коннектикуте работа пожарных не проще, чем в других штатах, а в чем-то даже сложнее, ведь двигаться тут их машинам разрешено на скорости до 40 км/час. В Род-Айленде полагают, что мало того, что водитель должен быть трезв, в салоне авто не должно быть банок пива. Даже закрытых и в упаковке. Но о том, чтобы не возить пиво в бочонке - в запрете ничего не говорится.

Итог. Безусловно, если погрузиться в историю, за возникновением каждого из упомянутых правил можно обнаружить какой-то случай, быть может даже трагический. И конечно, часть из них вполне разумны, например - босыми ногами неудобно и вообще трудно нажимать педаль тормоза. Но некоторые из правил, наподобие вождения в халате или черных авто - регулярно удостаиваются бурных обсуждений автовладельцев и всех, кому интересно, что необычного происходит и существует в мире.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 100112   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :