Что произойдет, если выйти из едущей на автопилоте Tesla?

Комментарии: 1

Американские электрифицированные машины Tesla становятся все более востребованными на мировом рынке.

Что произойдет, если выйти из едущей на автопилоте Tesla?

Большинство водителей уверены в том, что главным преимуществом таких машин является безопасность. Некоторые задаются вопросом о том, можно ли выйти из едущей на автопилоте машины? Энтузиасты провели соответствующие исследования и дали автомобилистам исчерпывающий ответ.

Опасность. Выходить из движущегося на скорости автомобиля крайне опасно. Причем не только для водителя, но и для других участников дорожного движения. Это чревато большим риском возникновения аварийных ситуаций, а также травмированием и получением серьезных проблем со здоровьем.

Что произойдет, если выйти из едущей на автопилоте Tesla? 3

 

Опытные водители всегда помнят о безопасности, поэтому у них даже не возникает желания попробовать провести подобный эксперимент. А вот новичкам не хватает драйва, правда последствия - слишком высокая цена за беспечность.

Что произойдет, если выйти из едущей на автопилоте Tesla? 4

Первая попытка. Для того, чтобы доказать, что выходить из электрокара, движущегося на автопилоте, действительно опасно, проведены соответствующие исследования. Вот только первая попытка выйти из машины потерпела крах. Отстегнутый водителем ремень заставил автопилот перестать работать и машина остановилась еще до совершения маневра.

Что произойдет, если выйти из едущей на автопилоте Tesla? 5

Пропустив ремень за спиной водителя, энтузиасты решили попробовать повторить действия, но вновь потерпели неудачу, так как автомобиль сразу же прекращал движение, совершая безопасную остановку.

Что произойдет, если выйти из едущей на автопилоте Tesla? 6

Покинуть салон через окно. После неоднократно проведенных неудачных исследований, энтузиасты решили попробовать на скорости покинуть машину через открытое окно. На этот раз эксперимент оказался удачным, потому что машина не прекратила движение. Во время такого выхода из электромобиля, водитель получил несерьезные травмы, но последствия могли быть более печальными.

Подушка безопасности. Каждый автомобиль, в том числе и электрокары, оснащены подушками безопасности, которые позволяют снизить риск травмирования при дорожно-транспортном происшествии. Но в результате проведенных исследований можно сказать о том, что датчик подушек безопасности, установленный на сиденье, никак не влияет на то, есть ли за рулем водитель или нет. Возможно, разработчики американского концерна просто упустили этот момент из виду во время проектирования машины.

Разные ситуации. Во время управления автомобилем могут возникнуть различные ситуации, которые порой вынуждают человека экстренно покидать салон только ради того, чтобы остаться живым. Как правило, происходит это в том случае, если водитель и пассажиры понимают, что избежать возникновения аварийной ситуации невозможно.

Но в случае, если водители пытаются совершить подобные трюки только ради того, чтобы проверить собственные силы и получить дозу адреналина, то они должны в первую очередь задуматься о последствиях, избежать которые возможно только в случае ответственного подхода к управлению машиной, даже в случае присутствия у нее системы автопилота.

Итог. Каждый водитель в обязательном порядке обязан понимать, что происходит во время движения и контролировать ситуацию. Пытаться покинуть машину на скорости это как минимум небезопасно. Важно понимать, что именно водитель несет ответственность за эксплуатацию автомобиля, поэтому пытаться перекладывать ее на кого-то либо или просто проявлять беспечность, недопустимо.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3508   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: