Энтузиасты построили огромный вездеход с сердцем маленького «Матиза»

Комментарии: 1

Российские автомобилисты не устают удивлять Сеть своими проектами. Так, два энтузиаста из Череповца собрали вездеход, оставив ему двигатель от маленького "Матиза".

Энтузиасты построили огромный вездеход с сердцем маленького «Матиза»

Умельцы из Череповца создали вездеход и назвали его ОСА-2. Обычно машины с передним мостом поворачивают только колесами, но в этом случае задействован был полностью весь мост, что действительно поражает. Механизм шарнирно закрепили на подпружинной раме, а позаимствовали мост у российской "Нивы", которую дополнила шаровая опора для ГАЗели.

Центральная тяга здесь удерживает мост от перемещения, а для большей устойчивости здесь применили стабилизатор от "Волги", правда, удлинили его жигулевскими тягами. Колесная база благодаря задумке и винтовым блокировкам в обоих мостах стала более "гибкой" на внедорожье.

Энтузиасты построили огромный вездеход с сердцем маленького «Матиза» 3

 

Под капотом, как оказалось, трудится двигатель от Daewoo Matiz на 0,8 литра, а отдача достигает всего 51 л.с. В паре с ним поставили коробку от той же модели, от "Нивы" вездеход получил карданные валы и "раздатку", а вот тормоза дисковые по кругу, применили мастера и электроусилитель Renault.

Оригинальностью здесь отличается и салон. Впереди два кресла от "Нивы", а за ними багажный отсек, где есть двке лавки с бортами, чтобы держаться пассажирам. Максимальная скорость такого автомобиля - 65 км/ч при массе в 1200 кг. Большой объем колес позволяет вездеходу плавать, а продают его умельцы за 550 тысячч рублей.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3988   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: