Тише едешь - дальше будешь. Топ самых медленных автомобилей в России

Комментарии: 2

Почти каждый автомобилист мечтает о быстром автомобиле. Но на российском рынке представлено и немало машин, чьи ходовые качества весьма далеки от идеала. Вот топ самых медленных авто, которые можно встретить в нашей стране.

Тише едешь - дальше будешь. Топ самых медленных автомобилей в России

Самые медленные авто нашей страны.

  1. Конечно, на первое место здесь можно было бы смело ставить знаменитую индийскую малышку Tata Nano, которая разгоняется до 100 км/ч лишь за 29,4 секунды. Но, к сожалению (или к счастью), эта кроха практически не продавалась в России, да и выпуск её завершён в 2018 году. Поэтому придётся передать пальму первенства значительно более быстрому УАЗ Патриот. По имеющимся данным, он разгоняется до сотни за 12-22 секунды. Почему такой большой разброс? Скорее всего, на это влияет модификация внедорожника и тип двигателя, а также год выпуска.
  2. Chevrolet Niva до сих пор пользуется невероятной популярностью на российском вторичном рынке. Оно и понятно, так как внедорожник довольно недорог (его можно купить во вполне приличном состоянии за 200 000-250 000 рублей), и при этом обладает массой достоинств. Он намного комфортнее УАЗа или «Нивы» и выглядит как иномарка, а также отличается достаточной надёжностью. Но его главным недостатком, помимо активной коррозии кузова, является очень медленный разгон. До 100 км/ч машина способна разогнаться лишь за 19 секунд.
  3. Lada 4x4 выпускается в нашей стране более сорока лет и на протяжении всего этого времени не теряет популярности у определённых слоёв населения. У первого отечественного внедорожника действительно немало достоинств, но одним из его основных недостатков служит медлительность. Автомобиль разгоняется до сотни лишь за 17 секунд. Правда, возможно, обновлённая версия легенды стала быстрее. Но это вряд ли.
  4. Многие удивятся и не поверят, что столь современный, казалось бы, автомобиль, как Lada Largus обладает весьма небыстрым разгоном. Он разгоняется до сотни лишь за 14,4 секунды. К счастью, на его надёжности и вместительности это никак не сказывается. А именно за это и любят эту машину в России.
  5. Немного странно видеть в этом списке невероятно популярную Lada Granta, ведь её невозможно назвать очень медленным автомобилем. Да, это действительно, правда, но только для машин с механической трансмиссией. А вот с автоматом она весьма медлительна и способна разогнаться до 100 км/ч лишь за 13,5 секунды. Практически такой же показатель и у недавно снятой с производства «Калины» с АКПП.
  6. Удивительно, но и достаточно современный, и обладающий множеством достоинств, популярный бюджетный седан KIA RIO невозможно назвать быстрым. Но, конечно же, речь идёт лишь о его модификациях с АКПП и самым слабым двигателем объёмом 1,4 литра. Такой автомобиль обладает разгоном до 100 км/ч, равным 13,6 секунды.
  7. Небыстрым оказался и Hyundai Solaris с автоматом и таким же слабым мотором, как у «Рио». Правда, этот кореец разгоняется за 13,4 секунды до сотки, что немного получше, чем у его главного соперника по рынку. Но медленный разгон не делает эти седаны менее востребованными и любимыми россиянами. Ведь они надёжны, неприхотливы и отличаются прекрасным сочетанием цена-качество. Да и эти слабые версии не пользуются особым спросом в нашей стране.
  8. Популярный в нашей стране кроссовер Renault Duster, оказывается, тоже имеет медленную версию, несмотря на то, что в остальных случаях он разгоняется достаточно неплохо. Это - модификация с дизельным мотором, способная разогнаться до сотки лишь за 13,2 секунды.
  9. Популярный и надёжный седан Nissan Almera также мало кто уличит в медлительности. Но и у него есть версия, которая обладает разгоном в 12,7 секунды. Конечно же, она с АКПП.
  10. Многие молодые водители, как известно, восхваляют скоростные качества своих «Приор», стремясь первыми рвануть со светофора и обогнать соперников. Конечно, эта «Лада» довольно быстра. Но это совсем не относится к Lada Priora с 87-сильным движком, который обеспечивает разгон лишь за 12,5 секунды до сотни.
  11. Видя, как таксисты гоняют на своих Renault Logan, кто бы мог подумать, что и эти авто можно отнести к медлительным. Но у востребованного и надёжного седана, как и у его собрата Sandero, есть комплектация с роботом и мотором мощностью 82 л.с. Она разгоняется до 100 км/ч лишь за 12,4 секунды.

Несмотря на то, что представленные выше автомобили, довольно небыстры, у них имеется масса иных достоинств, за которые их и любят многие россияне. Да и быстрый разгон для многих водителей - не самое главное. Ведь, как известно, тише едешь - дальше будешь.

Тише едешь - дальше будешь. Топ самых медленных автомобилей в России 3

 

  • Тише едешь - дальше будешь. Топ самых медленных автомобилей в России 4
  • Тише едешь - дальше будешь. Топ самых медленных автомобилей в России 5
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 86136   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Ну этим авто разгон в принципе то и не нужен )) лишь бы ехали ))

  • direxe2008x2
    direxe2008x2 #
    Ответить

    Ну на разгон влияет не только двигатель, но и настройка коробки. Вон к примеру заз вида разгоняется до 100ки за 10,5 НО это достигнуто настройкой кпп, которая из за коротких передач имеет ограничение максималки в 145-150км/ч

: