Приятная ностальгия. Очень старый рекламный фильм АвтоВАЗа

Комментарии: 1

Во времена СССР реклама была не той, что сейчас. Для того, чтобы прорекламировать транспортное средство, заводы не пытались занять всего лишь 30 секунд рекламного времени и уместить там максимум информации, они снимали целые документальные фильмы. В них подробно рассказывали о каждой новинке, описывали внешний вид, а так же технические свойства. Кстати, нужно отметить, что такие ролики пользовались большой популярностью у публики.

Приятная ностальгия. Очень старый рекламный фильм АвтоВАЗа

Вы можете посмотреть реальный фильм, который рекламировал продукцию АвтоВАЗа. Фильм был заказан Министерством автомобильной промышленности СССР в 1997 году. В эти годы она набирала огромную популярность. Кстати, что удивительно для того времени, о продукции рассказывает самостоятельная женщина, которая решила приобрести себе новенький ВАЗ-2103. В фильме она катается на авто по стране, проходит технический осмотр и встречает на дорогах города другие модели.

Не хватает в ролике более простого, народного языка. Сценаристы заштамповали фильм рекламными предложениями, наподобие следующих "Ежедневно с конвейеров сходят более 2 тысяч автомобилей. Массовое производство организовано на самом высоком техническом уровне". Не забыли упомянуть и про новейшие технологические процессы. Такую рекламу, да в наше время, уже давно бы перелистнули, но для тех времён это был обычный разговорный язык, который воспринимался легко.

Приятная ностальгия. Очень старый рекламный фильм АвтоВАЗа 3

 

Так же в видео говорится, что при создании модели учитывалась индивидуальность предпочтений, завод выпускает авто в различных модификациях. Автомобили на любой вкус, есть и базовый ВАЗ-2101, люксовый ВАЗ-2103, кстати, автомобиль обладает более высокими динамическими качествами. И есть ещё модель 2121, которая буквально на днях сошла с конвейера.

Приятная ностальгия. Очень старый рекламный фильм АвтоВАЗа 4

В фильме есть даже, так сказать, способ применения, другим языком - обкатка нового авто. Как говорят специалисты, у нового авто стрелка тахометра ни в коем случае не должна опускаться до жёлтой зоны шкалы. Есть и смешные моменты, посмотрите тот, когда героиня фильма приезжает в сервис для прохождения технического осмотра. Почему смешно? Да потому что всё выглядит уж слишком идеально и мы с вами понимаем, что такого в реальной жизни просто не бывает. Итак, ТС прошло всю процедуру ТО, что же дальше? А дальше самое время специалистам прорекламировать все динамические свойства автомобиля. Ведь он быстро набирает скорость, имеет раздельный привод тормозов, а так же есть система вентиляции и обогрева, что немаловажно для машины того времени.

Внедорожник, как рассказывается в фильме, может справиться со всем. Он с лёгкостью вытянул буксующий грузовик на асфальт. Чтобы автомобиль превратился в сверхмощную машину достаточно просто выключить передний мост. Но самых опытных автомобилистов такое высказывание обязательно смутит, ведь как мы знаем, у "Нивы" мост не отключается. Но согласитесь, что даже такие неточности не могут испортить вам приятных впечатлений о фильме прошлых лет.

Смотрите фильм и приятного вам просмотра. Наверняка и вы испытаете очень приятные впечатления. Всё снято так непринуждённо и весело, это не смех, а лишь добрая улыбка, которая не слезает с лица на протяжении всего фильма.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 143692   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: