Комбинируй! Тест-драйв Peugeot Expert

Комментарии: 0

В отличие от рынка легковых автомобилей, рынок коммерческой техники в России не сокращается, а демонстрирует стабильные показатели в течении последних месяцев. Специальный корреспондент портала Car.ru Николай Назайкинский отправился в Ярославскую область, чтобы понять, какие грузопассажирские автомобили необходимы для аграрного и туристического бизнеса, и почему спрос на такую технику всегда будет высоким.

Комбинируй! Тест-драйв Peugeot Expert

В последнее время в России стали появляться фермы, которые занимаются не только производством продуктов питания, но и активно работают с туристами, приглашая «стерильных» городских жителей поближе познакомиться с ведением натурального хозяйства. Кроме того, что посетители подобных ферм могут покормить африканскую козу иди понаблюдать за перепелами, у них есть возможность посидеть в местном ресторане, где все блюда будут приготовлены из натуральных продуктов, а после сытного застолья отправиться к себе в уютный номер с видом на курятник.

Именно такие многопрофильные хозяйства нуждаются в универсальных автомобилях, в которых, кроме людей, можно перевозить большое количество разнообразного груза. И сегодня мы познакомимся с одним самых ярких представителей этого класса - проверенным временем экономичным французским дизельным фургоном Peugeot Expert в исполнении Combi! На этом большом 5-местном автомобиле c закрытым грузовым отсеком мы приехали в Ярославскую область на ферму El Rancho.

Комбинируй! Тест-драйв Peugeot Expert 3

 

Одно из главных преимуществ Peugeot Expert Combi заключается в том, что диван вместе с задней стенкой можно двигать практически по всей длине кузова, тем самым увеличивая полезное грузовое пространство до 5 кубических метров или создавая комфортные условия для пассажиров. На втором ряду сидений в фургоне можно вольготно рассесться троим крупным мужчинам. Немного портят картину только неудачно расположенные точки крепления ремней безопасности и небольшая длина самих ремней.

Комбинируй! Тест-драйв Peugeot Expert 4

Нагруженный фургон ездит не так быстро, как хотелось бы, но вполне уверено. В нашем тестовом автомобиле под капотом установлен дизельный двигатель объемом 1,6л мощностью 90 л. с. Мотор агрегируется с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Стоит отметить, что коммерческий Peugeot Expert можно заказать и с 2-литровым дизельным мотором, который развивает мощность 120 л. с. Такой силовой агрегат сочетается уже с 6-ступенчатой «механикой». Что касается пассажирской версии Peugeot Expert, то машина комплектуется 163-сильным турбодизелем в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Крутящий момент в 340 Нм позволяет автомобилю бодро разгоняться при любой степени загрузки.

Комбинируй! Тест-драйв Peugeot Expert 5

Конструкция Peugeot Expert Combi удобна для работы с негабаритным грузом - задние двери можно распахнуть на 180 градусов, предварительно сняв фиксаторы нижних петель. Кроме того, правая сдвижная дверь открывается очень широко, и в получившийся проем можно так же грузить негабаритные вещи.

Комбинируй! Тест-драйв Peugeot Expert 6

Но самое важное преимущество Peugeot Expert заключается в том, что в версии Combi автомобиль может заезжать в пределы Третьего транспортного кольца в Москве. Дело в том, что эта версия по документам - пассажирский автомобиль, и поэтому фургончик с грузоподъемностью в 1 тонну может спокойной перемещаться по центру столицы России, чего не могут делать, например, пикапы, типа Mitsubishi L200.

Комбинируй! Тест-драйв Peugeot Expert 7

При всех своих преимуществах, Peugeot Expert стоит недорого. Например, базовая версия фургона с 1,6-литровым дизельным двигателем, как у нас на тесте, оценивается всего 1 369 000 рублей. Понятно, что если добавить сюда несколько полезных опций, вроде кондиционера и музыкальной системы, а также переделать фургон в Combi, прайс будет несколько выше. Однако из конкурентов все равно будет только «Газель», остальные подобные автомобили выходят дороже. Например, ценник на аналогичный нашему фургону FIAT Scudo стартует с 1 655 000 рублей. Правда, это будет версия Combi с 2-литровым турбодизелем.

Комбинируй! Тест-драйв Peugeot Expert 8

Помимо невысокой цены, Peugeot старается привлекать клиентов хорошими кредитными предложениями, которые компания разрабатывает совместно с PSA Bank. Например, в рамках кредитных программ PEUGEOT FINANCE владельцы бизнеса могут выбрать условия в зависимости от своих потребностей: с минимальным первоначальным взносом (от 15%), с минимальным ежемесячным платежом (около 10 000 руб.) или кредит с минимальной переплатой (от 0%). Кроме того, в кредит можно включить КАСКО, сервисный контракт и страхование жизни.

Комбинируй! Тест-драйв Peugeot Expert 9

Надо отметить, что льготный кредит - не единственный инструмент поддержки продаж автомобилей Peugeot. В сентябре 2016 года группа PSA открыла финансовую компанию «Пежо Ситроен Лизинг», и теперь коммерческая техника доступна в лизинг для юридических лиц. Что касается частных покупателей, то физические лица смогут воспользоваться услугами лизинговой компании уже в 2017 году.

Комбинируй! Тест-драйв Peugeot Expert 10

«В условиях нестабильности на рынке у нас в распоряжении есть отличный инструмент поддержки и регулирования продаж. Сегодня покупателям автомобилей как никогда необходимы удобные кредитные продукты с различными схемами платежей, доступными для людей с разным уровнем дохода. Предприниматели получают возможность шире представлять свою продукцию, и выгодные условия на приобретение коммерческих автомобилей PEUGEOT - это прекрасная возможность быстро и эффективно решить задачу обеспечения логистики надежным и функциональным транспортом», - говорит исполнительный директор PEUGEOT, CITROЁN и DS в России Александр Мигаль.

Действительно, зачем вынимать деньги из бизнеса, такого как, например, фермерское хозяйство El Rancho, чтобы покупать автомобиль, если сейчас можно воспользоваться удобными кредитными или лизинговыми программами, которые предоставляют автопроизводители.

Новый Peugeot Expert

Комбинируй! Тест-драйв Peugeot Expert 11

В Европе сначала года продается Peugeot Expert нового поколения. Автомобиль, построенный на модульной платформе EMP2, внешне и внутренне радикально отличается от машины, на которой мы ездили в Ярославскую область. Теперь внешний вид фургона полностью соответствует фирменному стилю Peugeot, автомобиль обзавелся современными системами активной и пассивной безопасности, различными «наворотами», вроде камеры заднего вида и мультимедийной системы с большим цветным сенсорным экраном. Кроме того, боковая дверь будет сдвигаться автоматически - впервые в этом классе. Что касается России, то Peugeot Expert нового поколения в нашей стране появится очень и очень скоро.

Что осталось за кадром. Эль Ранчо

Отработав много лет адвокатом в Москве, Андрей Дуванов воплотил в жизнь свою давнишнюю мечту о собственном фермерском хозяйстве. За 10 лет работы обычная ферма превратилась известный среди агротуристов центр отдыха на свежем воздухе вместе с домашними и дикими животными - здесь, кроме прочего, размещено большое стадо реальных кабанов и две рыси, которые, если получится, «наделают» вскоре еще рысят.

Комбинируй! Тест-драйв Peugeot Expert 12

Кроме кабанов и рысей, здесь щиплют травку африканские козы, романовские овцы, грациозные лошади, гуси и утки, калифорнийские кролики, иберийские свиньи, цесарки и индюки. В специальном вольере можно понаблюдать за пугливыми фазанами или посмотреть на то, как в специальных боксах здесь разводят перепелов.

Комбинируй! Тест-драйв Peugeot Expert 13
  • Комбинируй! Тест-драйв Peugeot Expert 14
  • Комбинируй! Тест-драйв Peugeot Expert 15
  • Комбинируй! Тест-драйв Peugeot Expert 16
  • Комбинируй! Тест-драйв Peugeot Expert 17
  • Комбинируй! Тест-драйв Peugeot Expert 18
  • Комбинируй! Тест-драйв Peugeot Expert 19
  • Комбинируй! Тест-драйв Peugeot Expert 20
  • Комбинируй! Тест-драйв Peugeot Expert 21
  • Комбинируй! Тест-драйв Peugeot Expert 22
  • Комбинируй! Тест-драйв Peugeot Expert 23
  • Комбинируй! Тест-драйв Peugeot Expert 24
  • Комбинируй! Тест-драйв Peugeot Expert 25
  • Комбинируй! Тест-драйв Peugeot Expert 26
  • Комбинируй! Тест-драйв Peugeot Expert 27
  • Комбинируй! Тест-драйв Peugeot Expert 28
  • Комбинируй! Тест-драйв Peugeot Expert 29
  • Комбинируй! Тест-драйв Peugeot Expert 30
  • Комбинируй! Тест-драйв Peugeot Expert 31
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 19560   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :