Acura MDX получила девятиступенчатый «автомат»

Комментарии: 0

Японская марка Acura представила в США обновлённый кроссовер Acura MDX - модель продаётся и в России, так что можно ожидать новинок и в отечественной версии.

Acura MDX получила девятиступенчатый «автомат»

Внешне автомобиль не изменился, зато серьёзно поменялась его техническая "начинка". Машина оснащена прежним 290-сильным 3,5-литровым бензиновым двигателем V6, но вместо шестиступенчатой автоматической трансмиссии устанавливается новый девятидиапазонный "автомат", который весит на 30 килограммов меньше, а переключает передачи на 25 процентов быстрее. В салоне вместо рычага трансмиссии появился электронный селектор с кнопками, а ещё передачи можно менять при помощи подрулевых лепестков, но задний ход включается отдельным переключателем.

В ходе рестайлинга была модернизирована система полного привода SH-AWD у котором оптимизировали настройки управления вектором тяги. Кроме того Acura MDX добавили расширенный комплекс систем безопасности AcuraWatch от седана Acura ILX (адаптивный круиз-контроль, предупреждение фронтальных столкновений, слежение за рядностью движения, контроль "мёртвых" зон и помощь при выезде с парковки задним ходом).

 

В салоне изменения свелись к новому безрамочному зеркалу заднего вида, камере заднего вида, мультимедийному комплексу с возможностью голосового управления Siri от Apple, а водительское сиденье теперь автоматически отодвигается назад на 35 миллиметров для облегчения посадки или высадки после открытия двери.

Точная дата появления Acura MDX 2016 модельного года в России пока не названа, но обещают, что кроссовер обязательно доберётся до нашей страны.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8268   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :