Как из подручных средств приготовить антикор для машины?

Комментарии: 1

Ежегодно, из-за процесса коррозии, россияне тратят миллиарды рублей на реконструкцию металлических деталей.

Как из подручных средств приготовить антикор для машины?

Хотя в последние годы появилось больше информации о методах восстановления металла, все способы могут лишь приостановить коррозию, но, к сожалению, не предотвращают ее полностью. Причиной тому - объективные факторы.
Нередко профессиональные методы не дешевые и зачастую не эффективны. Специалисты, в целях экономии, предлагают использовать простые «домашние» методы. Они действуют так же эффективно, как и профессиональные.

Почему же возникает коррозия в автомобиле? Как уже упоминалось выше, коррозия возникает по достаточно объективным причинам. Как правило, наиболее уязвимая часть автомобиля - это кузов. Из-за различных повреждений, даже микротрещин, металл окисляется кислородом, а затем запускается процесс коррозии.

Кузов наиболее подвержен коррозии из-за повреждений, которые при использовании часто возникают на поверхности. Затем идет процесс окисления и процесс коррозии уже необратим. Этот разрушительный процесс также может коснуться и отдельных деталей автомобиля. Лучший способ избежать - использовать смазочное масло. Такой метод убережет детали от изнашивая и защитит их от процесса разрушения. Именно поэтому, во многих антикоррозийных составах, в основе лежит именно масло.

Как из подручных средств приготовить антикор для машины? 3

 

Чтобы защитить покрытие кузова от коррозии рекомендуют использовать специальную полимерную пленку. Такая пленка при повреждениях будет защищать поверхность кузова от микротрещин и сколов. Если все-таки появятся повреждения, то процесс коррозии не сможет начаться, так как пленка защитит кузов от контакта с кислородом.
Также специалисты рекомендуют использовать антикоррозийный раствор для более эффективной защиты деталей автомобиля.

Готовим антикоррозийный раствор в домашних условиях. Изготовить антикоррозийный раствор достаточно легко, если придерживаться четких инструкций.

Три наиболее популярных способа изготовления самодельного раствора антикора:

Первый способ - мастичный антикор. Название говорит само за себя - раствор готовится из мастики. Понадобится растворитель, автопластилин и пушечное сало. Необходимо все смешать в равных пропорциях, затем нагреть. После приготовления смеси, массу нужно нанести резиновым шпателем на участки, которые уже повреждены коррозией, либо на кузов, где есть повреждения.

Второй способ. В этом методе будет применяться масло. Необходимо нигрол смешать с пушечным салом в равных долях. Эту смесь нужно нанести на участки, которые вы хотите защитить от коррозии.


Третий способ. Этот метод, как и второй, относится к масляным антикоррозийным растворам. Нужно смешать пушечное сало, дизельное топливо и мовиль, все также в равных долях. Затем нанести на участки, которые вы хотите защитить от коррозии.

Итог. Рецептов защитных покрытий масса. Лучше выбрать тот метод, который не будет отнимать много времени для приготовления и при этом позволит сэкономить. А для защиты кузова - лучше нанести недорогую защитную пленку.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 110552   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: