Широкие, низкопрофильные и восстановленные шины, какие лучше

Комментарии: 1

Как правило, большинство автомобилей являются отражением своего владельца, каждый старается сделать свое транспортное средство максимально комфортным для себя.

Широкие, низкопрофильные и восстановленные шины, какие лучше

Автомобильные шины являются не исключением, ведь какие-то из них подходят для скоростной езды, какие-то только для бездорожья, а есть и универсальные.

Широкие шины. Широкие шины в основном используют только для спортивных автомобилей. Такие шины имеют много центральных и V-образную канавки. С виду они придают автомобилю брутальности, а значит автомобиль с такими шинами выглядит по-мужски. У широких шин присутствует масса положительных моментов, чем больше шина в ширину, тем лучше сцепление с дорогой. Такие шины подойдут как для летнего так и для зимнего периода. Также у широких шин есть и недостаток, они сильно сказываются на расходе топлива.

Низкопрофильные шины. Такой вид шин подходит для любого дорожного полотна и их можно отнести к универсальным. Низкопрофильные шины в первую очередь предназначены для тех, кто хочет почувствовать дорогу в полную силу и при этом получить массу положительных эмоций. Но это возможно только в том случае, если диаметр резины подобран правильно, а подвеска модифицирована. Данный вид шин обладает такими преимуществами как, жесткость, маневренность на поворотах, боковая устойчивость. Следует помнить, что давление в шинах должно соответствовать рекомендуемому.

Широкие, низкопрофильные и восстановленные шины, какие лучше 3

 

Восстановленные шины. Данные шины выступают в качестве альтернативы б/у покрышек. Обычно их устанавливают автолюбители, которые любят быструю и стремительную езду, так как за один сезон приходится менять шины несколько раз. Такие шины не особо отличаются хорошей безопасностью. Разница в стоимости в среднем составляет от 30-ти до 70-ти процентов в отличии от новых.

Широкие, низкопрофильные и восстановленные шины, какие лучше 4

Итог. Автомобильные шины, это в первую очередь гарантия безопасности на дороге не только для автовладельца, но и для других участников дорожного движения. Восстановленные и широкие шины не самый подходящий вариант для повседневного передвижения, а вот низкопрофильные подойдут как для городских поездок, так и для загородных. Но стоит помнить, что не только качество шин отвечает за безаварийность, но и манера езды.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6980   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    не загоняюсь по этому поводу. Беру нечто среднее по цене

: