Тест-драйв: Mercedes-Benz GLE, BMW X5 или Range Rover Sport?

Комментарии: 1

Каким должен быть идеальный кроссовер? Этот вопрос не перестает волновать большинство автомобилистов, особенно когда речь заходит о премиальных марках. Эксперты решили сравнить в тест-драйве GLE, X5 и Range Rover Sport, чтобы попытаться ответить на вопрос.

Тест-драйв: Mercedes-Benz GLE, BMW X5 или Range Rover Sport?

Ходовая часть. Range Rover Sport хоть и невозможно было назвать полноценным внедорожником, в текущей генерации он действительно способен посоревноваться с премиальными конкурентами. TDV6 с турбированным дизельным V8, мощностью 249 л.с., дополнили полным приводом и центральным блоком Torsen. Неотъемлемой осталась и пневмоподвеска британского кросса.

Прошлая генерация GLE тоже была рамной, а уже потом для него выбрали несущий кузов и ту же подвеску с пневматикой. Блокировки и понижающий дифференциал представили вместе, в пакете Pro, но затем от задней отказались.

Тест-драйв: Mercedes-Benz GLE, BMW X5 или Range Rover Sport? 3

 

В списке оснащения, как и прежде, числятся подвеска Airmatic и уже ставший популярным Offroad-пакет, а пневмоустановка осталась доступной только в дорогой комплектации GLE 400 d Black Line, стоимостью более 7 миллионов рублей.

Тест-драйв: Mercedes-Benz GLE, BMW X5 или Range Rover Sport? 4

X5 от BMW не получил рамную конструкцию, а постоянный полный привод сменили подключаемым. На данный момент на авто можно поставить пневмоподвеску.

Езда по бездорожью. Любой внедорожник должен пройти испытание по внедорожью, и поначалу аутсайдером казался GLE. Однако, достаточно включить режим Offroad и электронная система сделает все за водителя. Благодаря оснащению, GLE мчит по грунтовке, даже со свободным межосевым дифференциалом.

X5 не справляется с внедорожьем, чтобы увидеть потенциал кросса, нужно от души давить на газ. На M-подвеске кросс едет жестче всех, но вот чемпиона в лице Range Rover Sport никому не удалось превзойти. Хоть система Terrain Response и работала сначала достаточно грубо, после разгона межосевые блокировки работают намного эффективнее, а самая длинноходная и самая энергоемкая подвеска позволяет увеличить клиренс до впечатляющих параметров.

Интерьер. Модели Mercedes и BMW безусловно отличаются плавностью линий, а интерьер обзавелся атмосферной подсветкой и современными дисплеями. Дополнили картину руль, оснащенный аккуратными клавишами, и качественная обивка кресел.

GLE обзавелся самым просторным салоном, благодаря чему и обошел конкурентов, правда, не стоит забывать, что регулировать задний диван возможно только в самых топовых сборках.

В X5 повыше посадка для пассажиров, а уникальная система управления жестами доступна во всех сборках, включая базовую.

Range Rover Sport с первого касания превосходит немецких конкурентов, он получил более качественную отделку салона, а оснащение с системами помощи для водителя - неотъемлемая часть британского внедорожника. Второй ряд, тем не менее, теснее, но компенсируется это явно уникальным дизайном.

Тест-драйв. GLE с автоматом на 9 ступеней явно показывает свое превосходство на дороге, отличаясь динамичной ездой и фирменным спокойствием. Поражает и управляемость от Mercedes, плавность хода авто. Преодолеть он может любые неровности на дороге, причем без усилий.

BMW X5 xDrive40i в этом тест-драйве показал себя, как динамичный спорткар, а до сотни разгоняется меньше, чем за 5 секунд. ZF в виде коробки очень шустро прыгает по передачам, а в повороты авто входит смело и дерзко.

Rover с приставкой Sport, с турбодизельным V6, несмотря на то, что самый тяжелый среди тестируемых моделей, не уступает па параметрам конкурентам. Его брутальность без сомнений поражает, но вот паузы во время переключения передач становятся слишком долгими и оставляют негативные ощущения.

Итог. По итогам тест-драйва стоит отметить, что все представленные внедорожники достойны звания «премиальный кроссовер», и каждый из них поражает своими характеристиками. Немецкие авто, как и ранее, ассоциируются с высокой степенью надежности и комфорта, а британский кросс поражает своей харизмой.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    1
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 77596   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: