В США на продажу выставили мощный Dodge Dakota R / T Sport с V8

Комментарии: 1

К сожалению, настоящих спортивных грузовиков в наше время мало,но они были очень популярны в 1990-х годах. От Ford F-150 SVT Lightning до GMC Syclone , покупатели грузовика были избалованы выбором. Другим актуальным примером того времени был Dodge Dakota Sport с пакетом R / T, выпущенный в 1998 году и продаваемый до 2003 года.

В США на продажу выставили мощный Dodge Dakota R / T Sport с V8

Во Флориде есть дилер, продающий не один, а два нетронутых образца спортивного грузовика с задним приводом, в комплекте с 5,9-литровым двигателем V8 Magnum, мощностью 250 лошадиных сил и крутящим моментом 468 Ньютон-метров. Мощность направляется на заднюю ось через четырехступенчатую автоматическую коробку передач. Позже появился и преемник Little Red Truck, Dakota Sport R / T был единственным компактным грузовиком с двигателем V8 в своем классе, когда он был представлен.

Оба имеют цену в 29 995 долларов и отличаются минимальным пробегом. Как и все Dakota Sport R / Ts, построенные Dodge, эти два имеют 6,5-футовую коробку и клиренс, меньше на два дюйма по сравнению со стандартной моделью. Оба автомобиля, предназначенные для захвата в Naples Auto Collection, представлены в стиле Regular Cab, но Dodge также продал Dakota Sport R/T в расширенном Club Cab.

В США на продажу выставили мощный Dodge Dakota R / T Sport с V8 3

 

Разгон до 100 км/ч занимает 6,9 секунды. Достойная производительность была возможна отчасти благодаря V8 и относительно низкому весу грузовика - менее 1814 кг.

В США на продажу выставили мощный Dodge Dakota R / T Sport с V8 4

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    1
  • 😲
    2
  • 😡
    1
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 26548   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: