Автомобильная мифология. Разбираем популярные легенды

Комментарии: 0

В автомобильном мире существует большое количество различных мифов и страшилок, которые кажутся порой просто смешными, но всерьез пугают водителей.

Автомобильная мифология. Разбираем популярные легенды

Так, многие автомобилисты уверены в том, что если картошкой или бананом заткнуть трубу, то он выйдет из строя. Но это неправда, возрастающее количество выхлопных газов просто вытолкнет картофель или другой фрукт. Добиться этого результата можно только при использовании специализированной пробки.

Человек может выбраться из автомобиля, провалившегося под воду. Проверка этого опасного мифа стоила многим водителям жизни. Все дело в том, что выбраться из автомобиля под водой практически нереально. Все дело в том, что при погружении в воду напор воды сильно давит на боковые двери, поэтому они не открываются.

Автомобильная мифология. Разбираем популярные легенды 3

 

Если в бензобак насыпать сахар, то двигатель выйдет из строя. Раньше сахар мог кристаллизоваться в баке, но сейчас сахарный песок отличается другим составом. Чтобы он превратился в сироп потребуется еще и вода, поэтому это просто миф из прошлого.

Кондиционер в автомобиле работает таким образом, что расход топлива является минимальным. Поэтому водители, которые в жаркую погоду не используют кондиционер из-за экономии топлива, просто глупят, ведь это миф и не более того.

Многие уверены, что в жару зажигалка в машине может взорваться. Зажигалка нагревается, но этого все равно не хватает для взрыва. Пластик может разрушаться или становится мягким. Тем не менее, взрыва не происходит, поэтому это также миф и неправда.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4352   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :