Как очистить обшивки дверей за копейки

Комментарии: 1

Большинство автовладельцев очень много проводят времени за рулем, стоят в пробках по пути и с работы. При поездке в магазин, и чтобы скоротать время, часто берут с собой в дорогу кофе или другие напитки.

Как очистить обшивки дверей за копейки

При малейшей неосторожности, резком торможении, зачастую остаются пятна на обшивке дверей. Современная жизнь предоставляет людям множество химикатов, предназначенных для ухода за автомобилем, включая его обшивку. Любое из этих средств можно купить в магазине. Несмотря на такой большой ассортимент, подобные жидкости обычно стоят достаточно дорого. Из-за этого их покупка доступна далеко не каждому. Возникает вопрос: "Как же поступить?". Ведь нельзя же оставить средство передвижения в грязном состоянии, тем более застарелые пятна будет вывести значительно сложнее. Безусловно, можно использовать услуги автомоек, но цены в таких организациях обычно тоже немаленькие.

Народный метод. Он очень доступен в плане цены, а работает не хуже магазинных средств. Наоборот, часто происходит так, что результат от препаратов домашнего приготовления превосходит воздействие на грязь дорогих химикатов. Многие автовладельцы скептически относятся к домашнему способу, но для начала нужно попробовать такой вариант! Таким средством является обычное моющее средство для посуды и хозяйственное мыло. Такой вариант очень эффективен. Мыло отлично очищает большинство видов загрязнений, поэтому любителей использования этого средства можно найти множество.

Если машина не испачкана чем-то сложно отмывающимся, вроде моторного масла, то хозяйственное мыло эффективно справится с грязью. Вместо мыла можно использовать любое средство для мытья посуды, которое есть в каждом доме. Но даже если в квартире такой жидкости не нашлось, купить её не составит труда - обычно она стоит около 80 рублей. Такой вариант является достаточно экономным, поскольку одной бутылки средства хватит на несколько применений.

Как очистить обшивки дверей за копейки 3

 

Как очищать? Перед чисткой обшивки нужно набрать ведро воды, желательно горячей. После этого следует растворить в ней немного моющего средства и взбить пену. Она должна получиться достаточно густой. Далее нужно выполнить следующие действия:
1. Намочить обшивку из пульверизатора, либо обыкновенной тряпкой.
2. Пену нанести на обшивку. Это желательно сделать щёткой (для лучшего эффекта), но можно использовать и салфетку. Важно запомнить, что чем больше пены будет нанесено, тем более лучшим и быстрым будет результат.
3. После этого стоит оставить самодельное средство на обшивке приблизительно на полчаса. Это нужно для того, чтобы пена лучше попала во все поры, начала реакцию с грязью и разъела её.
4. По истечение получаса следует ещё раз провести процедуру. После этого достаточно просто удалить все остатки пены обычной чистой водой, желательно тёплой. После уборки важно обратить внимание на фронт работы. В случае сильного загрязнения могут остаться пятна или грязь. Тогда нужно обработать эти места отдельно, точечно. Но необходимость в дополнительном очищении возникает достаточно редко, ведь способ устраняет любые загрязнения.

Как очистить обшивки дверей за копейки 4

Итог. Не всегда средства для чистки обивки салона автомобиля нужно покупать в магазине. В домашних условиях есть средства, которые даже лучше справляются с пятнами и стоят значительно дешевле, а зачастую есть у каждого автовладельца в повседневной жизни, что позволит почистить салон и не потратить при этом ни копейки на автохимию.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 57036   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: