Обнародован ТОП−5 самых покупаемых грузовиков иностранных марок в РФ

Комментарии: 1

Аналитики составили рейтинг иностранных грузовиков по количеству продаж в России.

Обнародован ТОП−5 самых покупаемых грузовиков иностранных марок в РФ

Всего в прошлом месяце компании России приобрели около 1,4 тысячи новых иностранных грузовиков. Этот показатель на 40% ниже зафиксированного год назад.

Также аналитики рассказали, что с января по май было продано около 25,5 тысячи грузовых транспортных средств. Иностранные бренды смогли реализовать только 10,5 тысячи экземпляров.

Обнародован ТОП−5 самых покупаемых грузовиков иностранных марок в РФ 3

 

Так, первое место среди иностранных автомобилей заняли представители бренда Mercedes-Benz с моделью Actros. Всего за один месяц дилерские центры немецкой компании продали в России 162 грузовика, что на 41% меньше, нежели год назад.

Обнародован ТОП−5 самых покупаемых грузовиков иностранных марок в РФ 4

Следом в рейтинге разместилось транспортное средство Volvo FH. Автосалоны этой компании смогли продать за последний месяц весны в России 94 грузовика. Снижение показателя - 57%.

Обнародован ТОП−5 самых покупаемых грузовиков иностранных марок в РФ 5

Всего на 9 экземпляров меньше было реализовано компанией Isuzu модели NPR. Падение не такое существенное - всего на 8,6%.

Следом разместился еще один представитель того же бренда - модель NQR. Продано 77 экземпляров этого авто, что даже на 13% больше, чем в прошлом году.

Последнее место в рейтинге занимает Hyundai Mighty. Этот автомобиль реализован 56 раз, что на 31% меньше, чем в 2019 году.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9132   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: