Порошковая краска для дисков. Маркетинг или хороший способ для защиты?

Комментарии: 1

Колёсные диски точно так же как и всё на свете имеет свойство утрачивать свой первоначальный внешний вид. Этому способствуют камни, встречающиеся на дороге, которые оставляют совсем не красивые сколы. Вернуть былую красоту хочется, а вот как это сделать - вопрос.

Порошковая краска для дисков. Маркетинг или хороший способ для защиты?

Сейчас мы поговорим про услугу, которая набирает популярность - порошковая окраска дисков. Сразу скажем, что в работе используется специальный порошок, в состав которого входят полимер. Порошок нужно наносить на диск очень тонким слоем, а под высокими температурами он начинает превращаться в краску. После нужно подождать пока все дело остынет и застынет. В принципе всё достаточно легко и просто, теперь нужно понять какие плюсы у этой процедуры.

- Во-первых, порошок не сказывается негативно на окружающей среде и не имеет в составе никаких вредных и опасных веществ.
- Во-вторых это экономичность. Дело в том, что порошковая краска расходуется очень дозировано и не растекается. Отмечают хорошую стойкость, что так же является плюсом, ведь водители смогут забыть про покраску колёсных дисков.
- В третьих можно выделить защитные свойства. Согласитесь, что дополнительный слой сможет защитить диск от ранней коррозии и перепадов температуры.
- Желающие могут долго не думать и покупать материалы, потому что они стоят дёшево.
- Огромная палитра цветов. Автолюбитель сможет подобрать цвет, который ему нравится. Кстати, появились диски с рельефной текстурой.
- Масляные краски требуют наслоения, а вот порошковые наносятся в один слой.
- И ещё один плюс - то, что не нужно долго ждать пока краска высохнет. Для того, чтобы она затвердела, потребуется пол часа.

Порошковая краска для дисков. Маркетинг или хороший способ для защиты? 3

 

А теперь про минусы, если они конечно же есть. Первым минусом является то, что если вы хотите добиться какого-нибудь интересного цвета и для этого попробуете смешать цвета, то будьте уверены, что ничего у вас не выйдет. Впрочем, тот минус закрывает плюс, который гласит о большой палитре цветов. И ещё одним недостатком можно отметить то, что в случае, если на диске образуется скол, то нужно будет перекрашивать его целиком.

Порошковая краска для дисков. Маркетинг или хороший способ для защиты? 4

Технология покраски. Перед окрашиванием своими руками, изделие необходимо избавить от грязи, пыли, масляных пятен, ржавчины и остатков старого покрытия, а затем промыть и высушить. После подготовки и обезжиривания поверхности можно смело приступать к нанесению грунтовки. Слой грунтовки многократно повышает качество сцепления краски с металлом, а также способствует равномерному распространению красителя по поверхности изделия. Наносить нужно три слоя грунтовки, после каждой манипуляции сушите грунтовку в течение 10-15 минут. Напыление краски своими руками выполняют в маске, защитном костюме, очках и перчатках. Для равномерного окрашивания поверхности используют специальный распылитель. В процессе работы стоять нужно на расстоянии 25-30 см до диска. После нанесения каждого слоя изделие необходимо тщательно просушивать. На заключительном этапе колёса следует поместить в термическую камеру для полимеризации красителя под воздействием высоких температур. Если планируете делегировать работу профессионалам, узнать, сколько стоит порошковая покраска дисков целесообразно заранее. Сотрудники сервисного центра бесплатно информативно проконсультируют по всем вопросам, помогут выбрать краситель, а затем выполнят окрашивание дисков в полном соответствии с технологией и правилами безопасности.

Кстати сегодня порошковую окраску дисков можно назвать одной из самых надёжных процедур. В первую очередь - это придаёт свежий вид вашим уже уставшим дискам, во-вторых вы можете защитить их от ещё больших повреждений. И все минусы кажутся совсем не существенными на фоне достоинств услуги.

И не нужно представлять, что сверху на дисках будет как-будто мы матовое покрытие. Нет, всё тот же эффект глянца, но уже более интересный вариант. Не обязательно делать диск зелёного или красного цвета, на выбор есть весьма натуральные цвета: тёмно-коричневый, металлический и т.д. В жизни будет смотреться как обычный диск с блеском, уходящий к примеру в коричневый цвет.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 11004   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Тема это конечно хорошая, но самому без опыта это будет одно мучение, а результат не оправдает ожидание ) лучше отдать спецам

: